Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли пойти учиться к Станиславу Орехову?
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2, 3
timohaz
Сам давно не занимаюсь 3д (лет 6 если не больше), но хочу что-нибудь поделать для души. Вспомнить макс.
Искал курсы и обучение по 3д на яндексе и вот что нашел:

http://d-e-s-i-g-n.ru/Couching_rus.htm
http://d-e-s-i-g-n.ru/board/index.php?showtopic=40

Тут Стас предлагает обучение. Кто что думает насчет всего этого?
Nybbas
хм, насчет обучения не знаю, но "почти год готовя материалы" можно было бы уделить день-два сайту, не сохранять вордовый документ как .html (да-да, <meta name=Generator content="Microsoft Word 11">, давненько я такого не встречал), и проявить хотя бы какую-то оригинальность при регистрации домена.
В общем, данный Стас либо еще школьник, либо уже большой рас$#%&яй, если предлагает свои услуги на ЭТОМ[..].

[edit] Да, видимо правильный вариант — школьник, судя по нелепо-беспомощному английскому, который тот пытается употребить на индексе. Ну, про то, что обучение это, оказывается, couching, и про все остальное, я вообще смиренно молчу.
tuxracer
Цитата(Nybbas @ 25/03/2009, 17:21) *
хм, насчет обучения не знаю, но "почти год готовя материалы" можно было бы уделить день-два сайту, не сохранять вордовый документ как .html (да-да, <meta name=Generator content="Microsoft Word 11">, давненько я такого не встречал), и проявить хотя бы какую-то оригинальность при регистрации домена.
В общем, данный Стас либо еще школьник, либо уже большой рас$#%&яй, если предлагает свои услуги на ЭТОМ[..].

Не суди 3дешника по тому, как он сайты делает. Глянь на работы для начала.
Nybbas
QUOTE (tuxracer @ 25/03/2009, 17:22) *
QUOTE (Nybbas @ 25/03/2009, 17:21) *
хм, насчет обучения не знаю, но "почти год готовя материалы" можно было бы уделить день-два сайту, не сохранять вордовый документ как .html (да-да, <meta name=Generator content="Microsoft Word 11">, давненько я такого не встречал), и проявить хотя бы какую-то оригинальность при регистрации домена.
В общем, данный Стас либо еще школьник, либо уже большой рас$#%&яй, если предлагает свои услуги на ЭТОМ[..].

Не суди 3дешника по тому, как он сайты делает. Глянь на работы для начала.

У меня очень сильные сомнения в авторстве, честно говоря.
tuxracer
Цитата(Nybbas @ 25/03/2009, 17:28) *
У меня очень сильные сомнения в авторстве, честно говоря.

Ну и зря =)
Spear
Знаю его и его студию уже пару лет. Все грамотные специалисты. Тут и думать нечего. Идти обязательно нужно!!! За их плечами огромное колличество разнообразных работ почти на любую тематику.

пс: Nybbas, Стас не школьник, а высоквалифицированый специалист, уважаемый в наших кругах за рвение, профессионализм и ответственность... Аварды на рендер.ру это тоже подтверждают.
Wisky
Мне авардов не жалко, но подход откровенно говоря смущает. От сайта до количества ошибок.
Если человек реально год готовился, то и сайт можно было оформить и текст в том же ворде проверить на предмет орфографии и пунктуации.
Альтернативы в обучении - это хорошо, я только за.
Nybbas
Если я не прав об авторстве, то прошу прощения, но главное что я хотел донести - ТАК о своих услугах не заявляют, в самом крайнем случае можно было бы за 15 уе на фрилансе сторговаться чтоб сделали сайт + еще 15 уе — нормально перевели. Мне кажется, что человек, посмотревший на такой сайт, и решивший не связываться будет прав.
Spear
Nybbas, Взгляни на сайт визуализаторов из Майами. http://www.3dviz.com/ Он выполнен в похожем стиле: ничего лишнего, только необходимая информация, которая не теряется на фоне пафосного дизайна. Зайди там-же в разде Prices. У этих ребят клиентов, думаю, хоть отбаляй. И заказчикам глубоко наплевать на дизайн сайта, потому как заказчики не дизайн на сайте оценивают, а хотят получить бысторо требуемую информацию: оценить уровень профессионализма, узнать примерные цены и контактные данные.

Разница между одной вёрсткой и другой, разве что. Дизайн отсутствует и там и там.
=AT=
А это удаленное обучение или нет?
Nybbas
QUOTE (Spear @ 25/03/2009, 18:06) *
Nybbas, Взгляни на сайт визуализаторов из Майами. http://www.3dviz.com/ Он выполнен в похожем стиле: ничего лишнего, только необходимая информация, которая не теряется на фоне пафосного дизайна. Зайди там-же в разде Prices. У этих ребят клиентов, думаю, хоть отбаляй. И заказчикам глубоко наплевать на дизайн сайта, потому как заказчики не дизайн на сайте оценивают, а хотят получить бысторо требуемую информацию: оценить уровень профессионализма, узнать примерные цены и контактные данные.

Правда не видно разницы? Тогда я лучше воздержусь от дальнейшей полемики, дабы сэкономить ресурс клавиш клавиатуры.
scionik
Цитата(Nybbas @ 25/03/2009, 18:14) *
Цитата(Spear @ 25/03/2009, 18:06) *
Nybbas, Взгляни на сайт визуализаторов из Майами. http://www.3dviz.com/ Он выполнен в похожем стиле: ничего лишнего, только необходимая информация, которая не теряется на фоне пафосного дизайна. Зайди там-же в разде Prices. У этих ребят клиентов, думаю, хоть отбаляй. И заказчикам глубоко наплевать на дизайн сайта, потому как заказчики не дизайн на сайте оценивают, а хотят получить бысторо требуемую информацию: оценить уровень профессионализма, узнать примерные цены и контактные данные.

Правда не видно разницы? Тогда я лучше воздержусь от дальнейшей полемики, дабы сэкономить ресурс клавиш клавиатуры.


дык ведь там и виз гаVно. да и дизайном особо не блещут
Снегура :)
Не буду ничего говорить по поводу работ уважаемого Станислава Орехова, но за дизайн сайта, в частности, за его цветовое решение (ярко-белые буквы на отднотонном черном фоне) - слабенькая троечка. Ну уж как дизайнер, мог бы чуточку подумать, как это читаться будет.
iHopeless
Цитата
дабы сэкономить ресурс клавиш клавиатуры.

это ты хорошо сказал:)

хуже сайтов тридешников, бывают только сайты программеров
Снегура :)
Мдаа, повод задуматься. Нет, я ничего не хочу сказать. просто немного задумалась..
"Я научу Вас, Я все знаю и Я умею, Вот то качество, которому Я могу вас научить" --- "Да я всего лишь расставлял свет и камеры, а проект делает куча людей, которых я не вижу никакого смысла здесь перечислять. Моделят моделеры, управляют менеджеры, а Я считаю каждый такой проект Своим, потому что плачу за него деньги".
олеген
Цитата(Снегура :) @ 25/03/2009, 23:34) *
Мдаа, повод задуматься. Нет, я ничего не хочу сказать. просто немного задумалась..
"Я научу Вас, Я все знаю и Я умею, Вот то качество, которому Я могу вас научить" --- "Да я всего лишь расставлял свет и камеры, а проект делает куча людей, которых я не вижу никакого смысла здесь перечислять. Моделят моделеры, управляют менеджеры, а Я считаю каждый такой проект Своим".


Вот и ответ на вопросы,как умудряется человек по имени Станислав Орехов шлепать с такой скоростью работы,почему качество виза в последнее время катастрофически упало,и действительно ли тот недавний атриум выложил в галерею Станислав Орехов. cool.gif
b00ze
Хм)) Действительно, странно звучит. Но, возможно, учить будут тоже другие люди. Интересно, а если так, то в контракте преподавателя тоже будет пункт "о том, что курсы ведёт Орехов С". И к любому преподователю следует обращаться не иначе как "Станислав"?))) Если так, то я хотел бы пожать руку человеку реализовавшему такую схему.
Кроме шуток: вцелом, ничего плохого нет, если человек объединяет труд других людей, и при этом всё по закону и по чести(т.е. фрилансеры сами работают на таких условиях) Но, как бы то ни было подход странноват для людей творческих профессий. Особенно, если дело касается наград за работы
Wisky
Да уж - еще есть желающие поучится у такого "виртуального" специалиста?
Он вообще знает, что авторское право не отчуждается?
scionik
Цитата(scionik @ 25/03/2009, 18:21) *
Цитата(Nybbas @ 25/03/2009, 18:14) *
Цитата(Spear @ 25/03/2009, 18:06) *
Nybbas, Взгляни на сайт визуализаторов из Майами. http://www.3dviz.com/ Он выполнен в похожем стиле: ничего лишнего, только необходимая информация, которая не теряется на фоне пафосного дизайна. Зайди там-же в разде Prices. У этих ребят клиентов, думаю, хоть отбаляй. И заказчикам глубоко наплевать на дизайн сайта, потому как заказчики не дизайн на сайте оценивают, а хотят получить бысторо требуемую информацию: оценить уровень профессионализма, узнать примерные цены и контактные данные.

Правда не видно разницы? Тогда я лучше воздержусь от дальнейшей полемики, дабы сэкономить ресурс клавиш клавиатуры.


дык ведь там и виз гаVно. да и дизайном особо не блещут


на сколько мне известно, атриум собирали за два дня dry.gif просто тупо в архикадовскую модель накидывали барахло, и всё на этом
timohaz
Судя по всему расписанному выше не стоит идти к Стасу ни как ученик, ни тем более как заказчик.

To scionik - Откуда такая информация насчет Атриума?

Пожалуйста, киньте ссылки на рендеры с этим Атриумом. Уже спортивный интерес посмотреть детище "Станислава".
triar
читаем:
Цитата
Примеры работ, качество которых вы гарантированно достигните:
http://d-e-s-i-g-n.ru/interiors_modern/seriya103.htm

Мне очень понравился этот интерьер на эвермоушене. Но когда я узнал сколько было заплачено за это челу который сделал основную работу, чуть не заплакал. Демпинг просто ниже плинтуса, хуже китайцев.
Spear
Пипец... взяли всё перекрутили и обгадили. Что это случилось? Зависть что-ли? Давно никто так не накидывался ни на кого стаей ни за что! Человек двигается и делает бизнес + курсы создаёт, пока здесь половина форума с супер-пупер портфолио сидит без работы и в носу пальцем ковыряет, пытаясь уличить в лукавом поведении того, кто пытается выжить на рынке и вытянуть с собой столько людей, сколько сможет.

Alex-spb, и при чём здесь фриланс и стационарные работники к преподаванию? Вполне нормальная схема, по которой можно всем зарабатывать деньги. Хочешь выложить то, что ты сделал - выкладывай только то, что сделал ты, если истиный заказчик не просил не публиковать.

scionik, тебя дезинформировали. Они за трое суток с ноля спасли презентацию. Молодцом! С таким кол-вом стекла за такие сроки в высоком разрешении - это круто.

triar, есть такое... Всё из-за кетайцев и должно быть. Кетайцы очень сбивают цену, поэтому здесь дилема: или дать нашему человеку, или кетайцу. Если наш согласится, то будет он делать без трудностей перевода, имхо. Эта работа выше может и оплачена недостойно, но меня охватил ужас, за какие короткие сроки и мелкие суммы кетайцы делают объекты в общем и целом. У нас очень серьёзный и страшный конкурент, только жаль, что этого не все осознают.... Ну это уже для другой темы болтавня.

За две страницы только оффтоп. Так кроме меня никто не сказал, хороший ли человек специалист и преподаватель. triar, ты же работал с ними тоже вроде, чего молчишь?
timohaz
Понятно. Курсы проходить у Стаса не стоит, так как он может только делать "бабульки", о творчестве и проффесионализме речи быть не можем. Смотрел пару работ в галерее, комментарии тоже видел, к сожалению отбило все желание идти к нему учиться.

Я полагаю Стас просто бизнесмен, работает по схеме китайцев начала 90-х. Раз такие времена и можно только так выжить, молодец, не спорю. Но что будет когда кризис закончится и люди просто перестанут с ним работать? Ведь кризис не будет вечно продолжаться. Тогда-то Стас поймет все свои промахи.

Вывод: У меня иные цели, я хочу научиться "визуалить", а не зашибать "бабульки".
Alex Konst
Понимаеш сначала тому кто обучается необходимо пояснить что от него тоже много зависит так как если тебе нужны знания то ты их должен уметь взять у грамотного специалиста а специалист предлагающий обучение конешно должен уметь их дать ... но этого УМЕТЬ ИХ ДАТЬ часто не достаточно и во многих случаях много зависит от ученика или же от мудрости учителя если ученик совсем трудно обучаемый и не понимает как он будет применять полученные знания ... тоесть что я хочу сказать - в любом случае очень желательно иметь благосклонное к учителю отношение а не такое что он на вас делает бабульки. Так как с таким отношением конешно не стоит идти учится. У меня на курсах сейчас всего 2 человека ... и это отлично так как дело не в бабульках в данном случае.... я решил попробовать себя в качестве учителя и нашлось только 2 человека из 8 желающих которые со мной гармонируют как с преподавателем и всё сразу без проблем началось обучение.... есть люди которые меня на дух не переносят - если я вижу такое отношение к себе я и учить не буду так как сам не получу от этого кайфа и образование ученика будет не эффективным. А зачем такое образование? ВОт главный мэсыдж в том что к учителю необходимо иметь благосклонное отношение и уважение и учитель уж точно позаботится о качестве образования.
олеген
Цитата(timohaz @ 26/03/2009, 00:22) *
Судя по всему расписанному выше не стоит идти к Стасу ни как ученик, ни тем более как заказчик.

To scionik - Откуда такая информация насчет Атриума?

Пожалуйста, киньте ссылки на рендеры с этим Атриумом. Уже спортивный интерес посмотреть детище "Станислава".


Вот если так уж интересно http://www.3dcenter.ru/gallery/details.php...amp;mode=search
Wisky
QUOTE (Spear @ 26/03/2009, 02:19) *
scionik, тебя дезинформировали. Они за трое суток с ноля спасли презентацию. Молодцом! С таким кол-вом стекла за такие сроки в высоком разрешении - это круто.

У меня тоже бывают горящие проекты, когда за неделю выдавали 5 минутный ролик с 3-х минутной вставкой из графики за 1 ночь (это включая съемки, монтаж, озвучку на английском и т.п.). Но это не значит что я собираюсь выкладывать эту графику во все галереи и писать под ней про лучшее качество и цены.
Лёхин
Цитата(triar @ 26/03/2009, 00:53) *
читаем:
Мне очень понравился этот интерьер на эвермоушене. Но когда я узнал сколько было заплачено за это челу который сделал основную работу, чуть не заплакал. Демпинг просто ниже плинтуса, хуже китайцев.

Корректнее сказать не "сколько было заплачено", а "за сколько согласились делать"..
Ito
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!
Wisky
Ito - очень громкие слова, не относящиеся к теме топика.
Катить, знаете ли, можно тоже в разном направлении.
Ito
странно видеть людей, которые начинают всячески припускать нормальное начинание, хотя нет, не странно
так всегда было и будет

p.s: кстати Wisky, к тебе есть предложение), в пм
Wisky
Предложение поддерживаю. smile.gif
Я не припускаю - вопрос ведь подхода вообще. smile.gif

В тему - вспомнилось.
Был на мастерклассе - обсуждали работы одного фотографа и его мастерклассы.
Суть беседы свелась к тому, что мало того, что человек неплохой фотограф - но у него и снимаются девушки-модели, прошедшие не один отбор (особенно в международной рекламе).
Понятно, что он снимает и обычных людей на заказ - просто этот заказ как правило остается в столе, т.к. не является "перфектным" во всеобщем понимании.
triar
Цитата(Лёхин @ 26/03/2009, 14:18) *
Корректнее сказать не "сколько было заплачено", а "за сколько согласились делать"..


Мне предлагали сделать этот проект за 2*2*25+10*5 забыл правила сложения умножения, ошибся? сами знаете чего. Ну как мне было им объяснить что в таком случае не пошли бы они на хуй?
Как сказал в программе "Детали с Р.Литвиновой" Н.Михалков: -
Цитата
в России, да и вообще во всём постсоветском пространстве нет "культуры отказа"
, многие не умеют сразу отказать, культурно послать так сказать в жопу (кстати литературное слово) к китайцам. У многих из вас "встанет" за такие деньги и на такой проект? Поэтому делал его судя по всему "специалист" лет 15, за те же деньги. Аргумент их стороны: типа желающих сделать хоть отбавляй. Congratulations, d*e*s*i*g*n.ru, так держать! А теперь искренне: желаю набрать команду учеников, научить их уму разуму, вправить если нужно руки, и тем кто останется оплачивать труд адекватно их мастерству. А не расчитывать что фрилансеры будут за еду и без указания авторства (или пускай, "участия") делать шедевры.
Stanislav Orekhov
Почитал, занятно.

1. про сайт - меня он сейчас устраивает.
2. про английский - спасибо, что указали. проверю, поправлю.
3. про обучение. сейчас проходит несколько человек. с каждым работаю индивидуально, т.к. мне пока это интересно. про результаты, думаю они напишут, когда будет завершен процесс. будем судить по результатам, в которых я, естественно, заинтересован.
Alex Konst
Triar

Да много всякого фигня предлагают. Дело в том о чём я уже не раз писал на этом форуме. Конкуренция убивает любой вид деятельности в наше время глобализации. Поэтому чтобы матом не отказывать просто необходимо иметь несколько векторов разно направленных в доходах. Точно так как нельзя деньги держать в одной валюте - 3 валюты самое оно. Так и с работой - обесценили фрилансом одну область - сиди в тихаря придумывай другую область и никому не говори ибо пока существует система в которой мы живём конкуренция будет убивать либо людей её затевающих либо сам бизнес.
scionik
Цитата(Alex Konst @ 26/03/2009, 15:45) *
Triar

Да много всякого фигня предлагают. Дело в том о чём я уже не раз писал на этом форуме. Конкуренция убивает любой вид деятельности в наше время глобализации. Поэтому чтобы матом не отказывать просто необходимо иметь несколько векторов разно направленных в доходах. Точно так как нельзя деньги держать в одной валюте - 3 валюты самое оно. Так и с работой - обесценили фрилансом одну область - сиди в тихаря придумывай другую область и никому не говори ибо пока существует система в которой мы живём конкуренция будет убивать либо людей её затевающих либо сам бизнес.


видел твоё "видео-приветствие"... улыбнуло... я остался при своём мнении laugh.gif
3DZver
Мда... Создаётся такое впечатление, что тема была создана специально для "опуская" Стаса. Ну что? Полегчало?...
И что за привычка судить о человеке "по дизайну сайта", "по знаниям английского" и т.п.? Такие все тут спецы и умники собрались...
Alex Konst
3DZver

я к примеру ничего против Стаса не имею. Было дело общались - не сошлись в цене и ничего - отлично ... Меня кстати так ОПУСКАЛИ тут на счёт курсов ... однако всё хорошо же ... И у Стаса всё будет хорошо.

scionik

Воспринимай все мои видео с долей юмора ибо жить без юмора очень не просто ))) Но мне живётся очень просто благодаря этому качеству.
Stanislav Orekhov
да все норально. пусть выпустят пар ) я не против
bvlaD
Цитата(Stanislav Orekhov @ 26/03/2009, 15:16) *
Почитал, занятно.

1. про сайт - меня он сейчас устраивает.
2. про английский - спасибо, что указали. проверю, поправлю.
3. про обучение. сейчас проходит несколько человек. с каждым работаю индивидуально, т.к. мне пока это интересно. про результаты, думаю они напишут, когда будет завершен процесс. будем судить по результатам, в которых я, естественно, заинтересован.


всегда восхищался вашими работами, особенно производительностью
где столько заказчиков находите?
AnTonG
smile.gif вообщем удачи с курсами и ждем отзывов от ваши курсантов.
Alex Konst
Всем сычастья и удачи и главное скорейшего формирования НЕ КОНКУРЕНТНОГО менталитета а созидательного и трудолюбивого с заботой о себе и о людях
П.С. Моделируйте больше красивых цветов вместо монстров laugh.gif
AnTonG
намасте Конст smile.gif
Stanislav Orekhov
bvlaD, вообще, это они меня находят
хотя есть и техники привлечения новых клиентов. об этом расскажу позже.

AnTonG, обязательно.

Alex Konst, респект ! чуть позже заценю твой сайт, спасибо.

буду тут в 20-00 сегодня. если есть вопросы.
windoors
У мну есть вопрос smile.gif
- Станислав! Не мучает ли вас совесть когда вы нарушаете закон об авторском праве? )))
AnTonG
и у меня, в галерее вы пишите автор вы, но ведь работы делали не вы, и даже не в вашей студии,
вас не гложет совесть? почему честно не написать? это я , это моя студия (я и сотрудники) , это я, студия и фрилансеры
scionik
Цитата(Alex Konst @ 26/03/2009, 15:57) *
3DZver

я к примеру ничего против Стаса не имею. Было дело общались - не сошлись в цене и ничего - отлично ... Меня кстати так ОПУСКАЛИ тут на счёт курсов ... однако всё хорошо же ... И у Стаса всё будет хорошо.

scionik

Воспринимай все мои видео с долей юмора ибо жить без юмора очень не просто ))) Но мне живётся очень просто благодаря этому качеству.


так я и говорю, улыбнуло видео твоё smile.gif
Alex Konst
wink.gif Буду стараться улыбать
SIL
Цитата(triar @ 26/03/2009, 16:33) *
Мне предлагали сделать этот проект за...

Всмысле переделать эту картинку? И в какой валюте извиняюсь спросить? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.