Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crazy Bump Beta Version 3.1
Форум .:3DCenter.ru:. > Трехмерные полезности > База ссылок
Страницы: 1, 2
tivlet
Crazy Bump beta version 3.1

This little program can make your photos/textures, to bump,displacement and normal maps.
It's pretty cool and works really good.

http://rapidshare.com/files/46709385/CrazyBump.rar
Pass: jaba
Лёхин
Ништяк прога. Только не понятна заморочка с рапидами и паролями, если на офсайте она спокойно раздаётся smile.gif
http://www.crazybump.com/
vic
QUOTE(Лёхин @ 04/08/2007, 11:51) [snapback]897019[/snapback]

Ништяк прога. Только не понятна заморочка с рапидами и паролями, если на офсайте она спокойно раздаётся smile.gif

только я не могу ее установить?.. пишет, что не хватает какой то дллки при запуске
Лёхин
Какой? У меня всё путём...
zbignev
только я не могу ее установить....

Значит не судьба.

А вообще-то, на офсайте есть обсуждение решения этой проблемы:
http://crazybump.com/forum/viewtopic.php?t=49
3DZver
А у кого-нибудь получилось нормально установить и запустить версию 3.1? У меня не получается, имею вот такую же фигню: http://crazybump.com/forum/viewtopic.php?t=54
Причём более старая версия (2.7) инсталится и запускается нормально.
frsasa
...офигенная штука!!!, мир в одну секунду перевернулся с ног на голову :-)
...
...а кто-нибудь может обьеснить как оно работает? каков алгоритм преобразования? (на оф. сайте, что то не слова)
...в смысле, понятно, что оно делает нормалмап из фотки, вопрос, каким образом и насколько это корректно?
...хотелось бы понять в каких именно случаях результат будет заведомо хорошим, а в каких заведомо плохим?
Лёхин
Ну да.. 3.1 и работает, проблем никаких..
хотелось бы понять в каких именно случаях результат будет заведомо хорошим, а в каких заведомо плохим

Ну он же тебе на кубике показывает, вот и смотри, подходит тебе али нет smile.gif

У меня другой вопрос, что такое Custom 3d Shapes.. Появляются 2 окна с твоей картинкой, и что потом делать?
Yehat
QUOTE(frsasa @ 06/08/2007, 01:31) [snapback]897657[/snapback]

...а кто-нибудь может обьеснить как оно работает? каков алгоритм преобразования? (на оф. сайте, что то не слова)

Вероятно, островки определяет, как штриховка в акаде. Потом уравнивает яркость по ним, десатурит.
Arhat
у меня прога вообще не запускается после установки, ни 3,1 ни 2,7 версии, отписался на офф сайте, посмотрим что ответят

RIPPER_RUNA, генетика генерит нормал мапы из для тех текстур что ты сам в ней создал, а Crazy Bump как я понимаю делает их из любого изображения
eof
Arhat генетика может из любого изображения делать, а не только из созданного в ней.

сорри за оффтоп.
Tirza
QUOTE(3DZver @ 05/08/2007, 21:12) [snapback]897623[/snapback]

А у кого-нибудь получилось нормально установить и запустить версию 3.1? У меня не получается, имею вот такую же фигню: http://crazybump.com/forum/viewtopic.php?t=54

У меня 3.1 проинсталилась и запустилась без траблов. Стоят последние directx. Может проблема в их отсутствии?
RacerMan
QUOTE(Tirza @ 06/08/2007, 16:01) [snapback]898055[/snapback]

QUOTE(3DZver @ 05/08/2007, 21:12) [snapback]897623[/snapback]

У меня 3.1 проинсталилась и запустилась без траблов. Стоят последние directx. Может проблема в их отсутствии?

У меня с 3.1 тоже бяка вылезла... DirectX последний (июльский вроде)... А вот 2.7 пошла сразу. Попробую вечером 3.1 на домашнем компе...

P.S. На рабочем компе при попытке запустить 3.1 кроме того, что выдаётся сообщение о ненайденном dll, ещё и два десятка копий Dr.Watson запускаются... mad.gif
Лёхин
Да какой dll-то, напишите название
3DZver
У меня на dll-ки не ругается, а просто выдаёт ошибку сразу после инстала и всё. директикс последний стоит. система winxp x32 sp2.
на win2003 встало и запустилось без проблем. всё это касается именно версии 3.1
Nomand
Такая же фигня сначало просто выдавал штук двадчать окон с ошибками к обращению к памяти, апотом на ругаться на crazy.dll как-то так

зы: директ у меня августовский
zbignev
Без всякиз проблемм стал на 2 системы, ХР sp2 и w2k sp4, обе англицкие, на обеих системах,
все 4 папки TEMP в переменных средах, переназначены в С:\Temp.
RacerMan
QUOTE(zbignev @ 06/08/2007, 20:30) [snapback]898212[/snapback]

Без всякиз проблемм стал на 2 системы, ХР sp2 и w2k sp4, обе англицкие, на обеих системах,

У меня всё назначено в C:\Windows\Temp
Но дома та же история, что и на работе... В общем играюсь с версией 2.7...
Прикольная программка.

P.S. Система и дома и на работе WinXP Pro SP2 32bit (English) со всеми обновлениями.
vic
QUOTE(zbignev @ 06/08/2007, 19:30) [snapback]898212[/snapback]

вот что призапуске выскакивает и сразу исчезает ....
RacerMan
QUOTE(vic @ 07/08/2007, 01:41) [snapback]898323[/snapback]

QUOTE(zbignev @ 06/08/2007, 19:30) [snapback]898212[/snapback]

вот что призапуске выскакивает и сразу исчезает ....

Посмотри при этом в Task Manager сколько у тебя drwatson.exe открытых biggrin.gif
Лёхин
Хмм.. Длл-ка эта у меня лежит в папке с прогой. Система ВинХр х32, папка темп в своём обычном месте...
Единственно, у меня стоит FrameWork3, может в этом причина
datu
У меня встала отлично smile.gif XP sp2
Мега вещь rule.gif
TOMYODA
обновили , это мега круто!
Shiva
выдает Мегачушь!
потому как по Одной фотке невозможно более менее правильно востановить рельеф в автоматическом режиме. все равно надо ручками в фотошопе рисовать потом
Shultz
зато оно это делает гораздо лучше чем плагин от nvidia
я именно в этом качестве эту тулзу и исползую,
а кто спорит что это лучше чем снять нормал-дисплейсмент с геометрии?
Trofei
Небольшое видео
_http://www.youtube.com/watch?v=ohchkP-9oxo
Trofei
У кого-нибудь вообще окно превью объекта с наложенной картой открывается, как видно по видео? У меня почему-то его нет вообще. Попробывал разные версии 4.83, 4.84, 2.7, а 3.1 так же как и у всех не открывается.
-Shadow-
2 Trofei

все открывается, клацай в нижнем левом углу превьюшки...
Trofei
Куда-куда нажимать? Или я лево, право и верх низ перепутал или что-то не то.
У меня при открытии картинки окно превью не появляется.
С видео youtube
[attachmentid=107750]

мое окно
[attachmentid=107751]
Shiva
QUOTE(Shultz @ 25/09/2007, 02:16) [snapback]928171[/snapback]

зато оно это делает гораздо лучше чем плагин от nvidia
я именно в этом качестве эту тулзу и исползую,
а кто спорит что это лучше чем снять нормал-дисплейсмент с геометрии?

Что "Это"?
Программа по заявлению авторов Высчитывает реальный рельеф с одной единственной Фотки.
Но, с математической точки зрения она не под каким соусом, с Одной фотки это сделать не может. Как и никакая другая. Она Делает Нечто, отдалено напоминающее. не более того. Такой же самый результат и даже лучше можно получить в фотошопе применив несколько фильмтров + тулзу от Nvidia.
А в видео кстате показан идеальный вариант где нету грдиента светотени, а просто швы между кладкой темнее и все.. только благодаря этому прога делает такой Красивый результат. Опять таки - фотошоп в помошь.
...хотя.. у нас "умельцы" делают Настоящие HDRI с одной фотки в фотошопе, так что я не удевлюсь если они с восторгом сожрут и эту прогу и бдут востанавливать ею Настоящий рельеф по одной фотке. demod.gif
Лёхин
Какой Вы зануда smile.gif
Часто по-пырому нужно, так что эта прога весьма помогает.
А в чём проблема сделать ХДР по фотке? Накрутить нужную яркость небу, солнцу и бликам если они есть. Или ИС-ам, если это помещение
Trofei
Так я не пойму, превьюшного окна только у меня нет?
-Shadow-
QUOTE(Trofei @ 01/10/2007, 19:15) [snapback]931992[/snapback]

Так я не пойму, превьюшного окна только у меня нет?

скачай последнюю версию (Beta 4.82), а у тебя 2.7... возможно в этом причина
Shiva
QUOTE(Лёхин @ 01/10/2007, 15:21) [snapback]931834[/snapback]

Какой Вы зануда smile.gif
Часто по-пырому нужно, так что эта прога весьма помогает.
А в чём проблема сделать ХДР по фотке? Накрутить нужную яркость небу, солнцу и бликам если они есть. Или ИС-ам, если это помещение

Вот о таких "умельцах" я и говорю. demod.gif

Насчет "Побыряку" это понятно. Можно и из гомна пулю слепить.. только пуля будет Гомняная. 42[1].gif
Я еще раз говорю - я придераюсь только потому что Реальный/Честный/Правдивый/Адекватный рельеф эта прога не воссоздаст. Я уже писал почему. Так же как и в фотошопе Вы не восстановите недостающую информацию в засвеченых или недосвеченых участках для получения HDRI диапазонной фотки, просто потому что этой информации Неоткуда взятся. Вот и все. "Учите Мат Часть!" demod.gif
Лёхин
Реальный/Честный/Правдивый/Адекватный рельеф эта прога не воссоздаст. Я уже писал почему

По-вашему тут дураки собрались и верят в чудо-проги? Незачем было писать, это и так всем понятно.
информации Неоткуда взятся

По-моему никто тут и не говорил о 100% воссоздании былой яркости по 8 бит изображению. Не так ли? А лишь о быстрых способах сделать то, чего нет под рукой.
Не всем даётся на проект недели, месяцы исполнения, чтобы можно было рисовать руками дисплейсы или ходить фоткать RAW или искать конкретные хдр в инете. Часто времени на это просто нет.
А что мне мешает "на глаз" накрутить экспозицию определённым областям на фотке? Может, это я делаю хорошо, откуда Вам знать?

3Д это фейк, все способы хороши, главное конечный результат wink.gif
Shiva
QUOTE(Лёхин @ 02/10/2007, 01:36) [snapback]932135[/snapback]

Реальный/Честный/Правдивый/Адекватный рельеф эта прога не воссоздаст. Я уже писал почему

По-вашему тут дураки собрались и верят в чудо-проги? Незачем было писать, это и так всем понятно.
информации Неоткуда взятся

По-моему никто тут и не говорил о 100% воссоздании былой яркости по 8 бит изображению. Не так ли? А лишь о быстрых способах сделать то, чего нет под рукой.
Не всем даётся на проект недели, месяцы исполнения, чтобы можно было рисовать руками дисплейсы или ходить фоткать RAW или искать конкретные хдр в инете. Часто времени на это просто нет.
А что мне мешает "на глаз" накрутить экспозицию определённым областям на фотке? Может, это я делаю хорошо, откуда Вам знать?

3Д это фейк, все способы хороши, главное конечный результат wink.gif

В данном случае я могу тоже самое сказать Вам - "зачем было писать" потому что я достаточно популярно высказался раньше. Я не обсуждал тему того как побырику сделать фейк, Вы подняли этот вопрос. На который я так же четко ответил помоему. Вы знаете что это фейк, я знаю что это фейк, не вижу смысла перемешивать эту тему дальше, потому как она уже попахивает. Разговор был о другом.
Насчет Ваших проф навыков, простите мне мой ценизм - мне все равно как Вы это делаете. Речь опять таки не о вас.
А насчет Дураков и Чудопрог... увы - ДА, я считаю что на этом форуме ИХ предостаточно. Достаточно пройтись по веткам и почитать посты.

PS/ с последней фразой полностью согласен. И об этом я так же говорил.. есть хорошая пословица "дешевая рыбка - куевая юшка".. если примените ее к всему вышенаписаному то может быть поймете меня.
Trofei
У кого-нибудь в Beta 4.82 есть превьюшное окно? А то -Shadow- посоветывал, а там вроде в самом начале именно к этой версии написано, что типа в бесплатной версии окна нет. У кого-нибудь есть?
-Shadow-
2 Trofei
У кого-нибудь в Beta 4.82 есть превьюшное окно? А то -Shadow- посоветывал, а там вроде в самом начале именно к этой версии написано, что типа в бесплатной версии окна нет. У кого-нибудь есть?

есть... и даже в этой бесплатной версии есть... называется оно Open the 3D Preview...
Trofei
-Shadow- что-то я сильно тормажу (или программа). Можешь на скрине показать где ее нажимать? Ну нету у меня.
RacerMan
QUOTE(Trofei @ 13/10/2007, 13:21) [snapback]939398[/snapback]

-Shadow- что-то я сильно тормажу (или программа). Можешь на скрине показать где ее нажимать? Ну нету у меня.

После открытия изображения в программе, слева внизу в ЧЕТЫРЕ строчки:

Find Low-Frequency Image Detail
Fnflyze Image for 3D Shapes
Open the Normals Mixer...
Open the 3D Preview...

Если 3D preview открыто - то последней строчки нет.

Посмотри, может у тебя это превью под другими окнами спряталось (хм-м... хотя оно модальное вроде... всегда сверху основной программы).. Может быть за пределы экрана съехало?
Trofei
wacko.gif ну нету у меня такой кнопочки, ужас. А что именно обозначает надпись на в верхней части "титульного листа" программы: "Pixel Shaders could not be found. 3D preview weel be unavailable.". Может в этом проблема, и как с этим бороться? box.gif
RacerMan
А видеокарта какая?
Trofei
Inno3D GeForshe2 MX\MX 400
Лёхин
Значит ты друг в пролёте...
Trofei
Ура...наконец-то выяснилось в чем проблема. Хоть одно радует, что еще не торможу, а то думал у всех работает, а я и в упор не вижу.
danmer
С сайта удалены все версии как я понял
http://crazybump.com/forum/viewforum.php?f=5

У кого нибудь сохранилась какая нибудь версия поновее, без регистрации?
Или какие есть альтернативы?
firetwister
У меня есть Бета 8,91... но вроде там ничего не удаляли smile.gif
Интересно то, что бета перестанет работать через 24 дня smile.gif
Avia90
firetwister буть добр кинь бету на мыло adrmir@bk.ru
urka
Судя по всему чел захотел данег за работу. Будем искать key
firetwister
2 Avia90
Извини, но 31 метров по почте переслать с моим дибильным конектом у меня не получится smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.