Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите поставить студийный свет
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > vRay
Kochevnik
Еть огромная просьба к гуру helpsmilie.gif помогите построить в максе студию для сьемок мебели - т.е. как поставить свет и какое окружение и т.д. для того, что бы рендерить офисную мебель для каталога и что б сочно получалось..... Хотя вобще интересно не только для мебели - но и просто для предметов... Заранее спасибо всем, кто откликнется - думаю это многим пригодится!

Сорри - глюк инета - просьба к модераторам - удалите эту ветку плиз!
AndyAN
http://www.aversis.be/extra_tutorials/vray...io_lighting.htm вот смотри
Kochevnik
Для маленьких объектов - отлично подходит, да и это я в принципе знаю. А вот для мебели - никак sad.gif Шило получается sad.gif Плюс забыл добавить - мебель типа хай-тека, и там преобладают серые оттенки - в итоге имеем чуть ли не чернобелую картинку... пробовал чуть давать желтизны/голубизны... разным ИС - как то не катит....
morro3D
покаж картинку что выходит при прощете ))))! гы ч б мона оч здорово постом вырулить да и цветные тоже но покажи что ты хош получить и что у тя получается!!
Kochevnik
вечером приеду - покажу
Kochevnik
вот ссылка на скан из журнала и на похожую модельку (max8)....
http://rapidshare.de/files/34658374/1.rar
Kochevnik
если можно - первую и третью. Спасибо.
STELL RAT
На форуме , в разделе "объекты",
очень -очень подробно и много и долго
обсуждали студийный рендер,
почитай тему "послеобеденный креатив" -
там как минимум найдешь 4 способа
студийного рендера, т.е. все что тебе надо.
Удачи.
Для мебели для католаго я делал белию студию;
В Энвироменте белый цвет,
Модель стоит на плейне ( цвет белый) с опасити который
размывает плейн по краям и все.
sijen
QUOTE(STELL RAT @ 28/09/2006, 20:49) [snapback]721383[/snapback]

На форуме , в разделе "объекты",
очень -очень подробно и много и долго
обсуждали студийный рендер,
почитай тему "послеобеденный креатив" -
там как минимум найдешь 4 способа
студийного рендера, т.е. все что тебе надо.
Удачи.
Для мебели для католаго я делал белию студию;
В Энвироменте белый цвет,
Модель стоит на плейне ( цвет белый) с опасити который
размывает плейн по краям и все.


Оказываеться всё так просто! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kochevnik
///На форуме , в разделе "объекты",///
Не пинайте сильно, а где такой раздел?*
LevaLeva
срисуй отсюда http://www.vray-materials.de/ сцену и вперед!
Что получится – расскажи
Кел
может кто кинет заготовку, кому не лень
STELL RAT
QUOTE(Kochevnik @ 29/09/2006, 14:19) [snapback]721712[/snapback]

///На форуме , в разделе "объекты",///
Не пинайте сильно, а где такой раздел?*

http://3dcenter.ru/forum/index.php?act=SF&f=37
и дальше
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=45776
Удачи!
Kochevnik
LEVEALEVA - не понял к чему ты это?

SteelRAT - спасибо, прошуршал я всю ветку послеобеденного креатива, но, как говорится, "тема сисек не раскрыта" sad.gif В общем они поковырялись там немного и успешно забили. Предлагаю продолжить колупания в том же направлении.... С чего всё началось - вот стульчик от конторки А.Лебедева

Изображение

Задача - проста до безобразия - белая студия, но что бы в ней стульчик получился такой же "сочный" - т.е. рефлексики и т.д....
Сча пробежался - и не нашел, но там кто-то моделил уже этот стульчик. В общем выкладываю его в 3ds формате и на авторство ни в коем случае не претендую.

http://rapidshare.de/files/34887638/stul.rar.html

Собственно я так думаю очень много кому понадобится отлично настроенная "белая студия" - я уже потихонечку копаю в направлении освещения этого стула, и как только будет что-то хорошее - сразу же поделюсь!
STELL RAT
QUOTE
В общем они поковырялись там немного и успешно забили

Kochevnik, не забили - а разобрались что к чему и пошли дальше,
читай внимательно.
QUOTE
Задача - проста до безобразия - белая студия, но что бы в ней стульчик получился такой же "сочный"

А енто только твоу исердие , твои эксперементы и тесты.
В ветке "Послеобеденный креатив" люди разобрались ,
дали остальным направление в какой стороне искать ,
а дальше уж сам - да и лучьше енто будет.
QUOTE
Собственно я так думаю очень много кому понадобится отлично настроенная "белая студия" - я уже потихонечку копаю в направлении освещения этого стула, и как только будет что-то хорошее - сразу же поделюсь!

Поддерживаю, но думаю ентот экспемент долго не затяница.

Удачи в эксперементах!!
erender
фотошоп - ваша самая лучшая "белая студия"
доказали уже
vano256
чтоб было точно как на картинке, прямо над стулом вверху поставь дум-лайт вирейский и будет тебе счастье.
единственное что - придется поиграться с настройками тени и антиалиазинга, чтобы тень и не густая была и не жидкая, советую использовать адаптив + лайткеш, тень отрендерить отдельно и загнать ее в фотошоп.
вообще-то эта картинка - мазанная-перемазанная в фотошопе, так что не брезгуйте, кисти вам в руки smile.gif
and_Zmei
опять тотже стул и таже белас студия helpsmilie.gif
чтобы было как на картинке, я уже говорил, надо просто отрубить генерецию ГИ у стула, и тогда будут такие тени
Kochevnik
Пока что получилась вот такая, мягко говоря, фигня cry.gif
В сцене три врэйлайта. Буду ковыряться дальше.....

P.S. А про общее направление - это я тебе и так рассказать мог, как и многие другие. А вот взять и сделать так, что б при взгляде на картинку слюни текли - вот это уже не многие могут..... 54[1].gif
Kochevnik
Вот пока до чего дошел.... Фотошоп присутствует в виде фильтра Sharpen (я не знаю, как в максе четкую картинку получать - сорри, в врэе меньше двух недель работаю) и чутка яркость/контраст подтянул....
Полная сцена по ссылке:
http://rapidshare.de/files/34976928/Stul_WhiteStudio.zip
Funeral Demon
kachevnik, libo mitchell natravali libo cutmulrom dadut sharp filtering.
Kochevnik
Блин, а я как бы в врэе нифига не понимаю, поэтому мне надо как то поподробнее.... а то это лишь набор непонятных слов для меня - сории, но не пинайте сильно ламера sad.gif
maxsmax
kachevnik, Render Scene Dialog / Renderer / V_Ray: image sampler (Antialiasing) / Antialiasing filter / Catmull-Rom
Kochevnik
Ок. спасибо. Попробую как время будет
Funeral Demon
kochevnik uzhe lutshe. Ya dumau nado obratit vnimanie na sledushie veshi:
1 - teni pod stulom na photo ochen chetkie po sravneniy s tvoimi.
2 - v scene pomoemu gdeto 3-4 light soursa i, oni zagnutie, takim obrazom poluchautsa horoshie highlites na krayah poverhnostey,
3 - poprobuy vistavit cameru kak na reference i match kazhdiy iz highlites na obichnom hromirovannom mate bez gi, a potom vrubi prezhnie mati i posmotri budit li lutshe result.
Kochevnik
Боюсь, что ближайшее время не смогу этим заняться, т.к. работы подвалило sad.gif
mad_bc
видать когда я моделил этот стульчик, нужно было заодно и затекстурить его чтобы все толкались от одной и той же точки.

Kochevnik
не скажу что твой ренд прям сепер пупер вышел, в плане теней у тебя там слабовато.

Вообще сейчас стал пялиться в картину лебедева - толи меня глючит, толи монитор , толи оно так и есть - но мне кажеться что в тени присудствует желтоватый оттенок, точнее переход от тени к плэйну. может использовался ис с желтым оттенком а потом в шопе просто плэйн был отредактирован...
LevaLeva
с материалами у тебя беда, не надо фалоф на рефлекшн вешать.
Вот что у меня получилось. 4 сферических вирейлайта (2,5 м мульт=6, вирей 1,48). На энвайромет-рефлекшене ХДРИшка из дошей (DH-335LL.hdr)
OO7
2 LevaLeva

планки соединяющие ножки стула перевернуты и одна улетела к тому же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.