Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А разве конкурс продлен до 22?
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Kонкурсы
wizman
получается что я мог(да фиг со мной, - многие другие) доделать работу по уму - да за 2 дня (увидел работу которую запостили 22-го).
Нет, я только приветствую допущения - в пределах часов 5-6 как городок в яйце - просто парень не успел но вип вел аккуратно и молодец. Но 2 дня! 54[1].gif

а если их снимут - а голосование уже идет (незнаю идет ли реально) - кому отдадут эти голоса?
А ребята присылают работы - их принимают, они думают что учавствуют, строят планы.

Недостаток в организации - объявления надо синхронизировать с дейтвиями.
NikNIK
Не стоит принимать так близко к сердцу =
Это ВСЕГО-ЛИШЬ конкурс . Его проводят люди . И оценивать будут то же люди .
Это ведь не божий суд ....
wizman
Ну незнаю, поварился тут в WIP'ах - посмотрел как ребята стараются - переживают, парятся - поэтому хотелсь бы и отношения к ним достойного.
NikNIK
QUOTE(wizman @ Feb 22 2005, 12:41)
Ну незнаю, поварился тут в WIP'ах - посмотрел как ребята стараются - переживают, парятся - поэтому хотелсь бы и отношения к ним достойного.
[right][snapback]315868[/snapback][/right]

Отношение зависит от воспитания = замечанием его не создашь biggrin.gif
wizman
хотелось бы услышать мнение достопочтимых админов, ведущих конкурс.
Наверно у shadowcast'а запарки какие-нибудь - редко он тут.
Allan Stark
Нда.... Не жабы ради... Тут у некоторых как раз этих 2-х дней и не хватало... У кого на рендер, у кого на доводку. Я б например раму на окне до ума бы довел...
Allan Stark
Если правила - правила, то они должны быть едины для всех...
Evgen
Ребят, извините, но я выскажусь. на конкурс было отведено 2 месяца! за 2 месяца при желании можно работу с вслучае потери восстановить раза 3!
Я не одобряю конечно изменения правил, но имхо 2 дня это ерунда...
Evgen
Хотя и за 2 дня можно работу сделать с нуля ...
wizman
да конечно по сравнению с атомной войной - все фигня!!
но просто информационное обеспечение должно было отработать на ура!

поверь для многих эти 2 дня были бы как 2 недели!!!

да блин не жалко мне эти 2 дня!! И не против я опоздавших работ! и не жаба меня душит!!!
просто складывается ситуация которую я тепрлю на работе день ото дня (и которая бесит все больше) - тебе говорят сдай "завтра" - ты умираешь, возрожаешься и опять умираешь, рожаешь к "завтра" - а в итоге завтра могло быть и 3 дня спустя!
wizman
буду безжалостен smile.gif:

Evgen, неужели ты думаешь, что люди работающие брали отпуск на работе когда после новогодних праздников дома шаром покати (+надо платить за детский сад, и квартиру) и отрисовывали изо дня в день работу к конкурсу? Вполне возможно - что некоторые мегаманьяки (в хорошем смысле) и да но их немного.

простите меня люди - я разошелся!!!
NikNIK
А если ответить серьезно :
На мой взгляд 3D-Art = это произведение изобразительного искусства созданное посредством программ 3D .
1) Поэтому все 2D редакторы могут работать лишь на вход пакета 3D , а произведение должно быть лишь результатом работы 3D пакета.
Конечно для проведения конкурса на таких условиях необходимо , что бы жюри получило в свое распоряжение сцены и провело финальные рендеры (= нет ли дорисовок в 2D)
Почему я считаю это условие важным ?
Потому что действительное произведение 3D - это лишь на треть моделинг , а на две трети - работа с материалами и освещением .
Да если прибавить к этому композицию (= основу изобразительного искусства) , то моделингу и трети не останется .
Это первое условие оценки именно ПРОФЕССИОНАЛИЗМА владения 3D пакетом .
Но моделлеры , естественно , непроизвольно будут отдавать приоритет моделингу в своих оценках.
Так что вряд ли может быть оценен действительный уровень владения...
2) Раз уж оценивается произведение 3D ИСКУССТВА , то оцениваться должно именно как произведение изобразительного искусства цвет+свет+формы = эмоция , сюжет=смысл=соответствие ему созданных иллюзий ....
Но вряд ли стоит ждать , что эта сторона может быть соответственно оценена - такие оценки редки даже в "классическом" виде изобразительного искусства ...просто потому что видеть - это почти то же , что уметь = иметь талант художника.
Поэтому и не стоит особенно переживать о результатах оценок .
Не ценнее ли собственные открытия ?( Если они , конечно, были )
wizman
ерунда! конкурс проводит заказчик - ему решать
а эта демагогия для союза каких-нибудь художников.

по моему:
нужно поймать тему, грамотно ее реализовать (со своими идеями) и гармонично намекнуть на заказчика - лучше всего это удалось (o)ne!
(o)ne
Да, оценки ведь вещь субъективная smile.gif И заказчик может быть полным профаном в 3D и посчитать лучшей работу более низкого качества и т.д. (это просто примеры из моего опыта, я никого конкретного не имею ввиду).

И опять же - тут мы только можем свое мнение высказать, которое тоже может быть неверно biggrin.gif КОРОЧЕ - "не судите и не судимы будете"..

А если рассматривать этот конкурс - то есть сильные работы и есть из чего выбрать. Это хорошо. Удачи ЖЮРИ.

А недоработки учтутся в дальнейшем smile.gif

Что касается лично меня - я доволен конкурсом, было интересно, мне нравится моя работа и работы других, плюс моя работа понравилась уважаемым мной людям. Поэтому я считаю свою цель, в принципе, достигнутой smile.gif
NikNIK
А если уж говорить о сроках ...
Ваши претензии , на мой взгляд, ЛИШЬ КАЖУТСЯ справедливыми ...
А на деле - лишь отражение Ваших жизненных проблем .
Вот меня в жизни заботят иные проблемы = поэтому у меня получилось все иначе :
Задумал я сделать большой город на вершине , с видом на ущелье = что-то вроде Шамбалы ( действительно где-то это моя мечта )
Но доделав до половины этот грандиозный проект ... мне стало СКУЧНО !!!
А если душе скучно - то не стоит творить ...
И лишь 18 февраля поздно вечером вдруг ребенок во мне напомнил мне о себе ... И 19 и 20 я делал "Город его мечты" для НЕГО ... Два дня ...
Это я к чему ???
Это я о выборе . Каждый сам делает выбор - чем ради чего пренебречь ... А в результате получает тот результат , который получает СООТВЕТСТВЕННО этим СОБСТВЕННЫМ выборам ...
Так что не стоит сетовать на чью то несправедливость.
(o)ne
NikNIK - т.е. по-твоему нормально бы было если бы дата конкурса была одна, но потом еще с месяц-другой работы продолжали бы приниматься? И это при том, что часть народу уже сдала финальные варианты?

wizman говорит ведь про недоработки организации и все.
wizman
все, молчу!
никого не судил - просто... напросто! dry.gif dry.gif (copyright КВН)
Allan Stark
Короче, финальное собственное ИМХО - принимать работы после отведенного правилами срока - прямое и грубое нарушение этих же правил, и как высказался один чел выше - неуважение к остальным...

Почтим памятью человека, от которого остались по всей конкурсной галерее сообщения насчет оставшихся 30-ти минут рендера и как связаться с админами сайта laugh.gif 56[1].gif

Все, тоже молчу... 53[1].gif
shadowcat
Конкурс не продливался.
Просто одному участнику из за плохой компрессии нужно было заменить картинку, остальные попросили пару часов т.к. не успевали отрендить, а то, что так даты рознятся 21-22. ну дак это просто, как говориться, человеческий фактор - работы пришли в принцепе во время+- несколько часов, а вот проверить во время не получилось... галерея пишет дату когда работа была допущена в галерею, а не загружена пользователем. :/
wizman
ну вот пришел Папа и все разрулил а мы тут "мама, да мама" сопли и слюни пускаем.
Michael_fd
wizman: а неужели это и так не очевидно?? Сколько раз уже говорилось, что все работы выставляються не автоматически после загрузки, а после того, как они будут одобрены. Что не имеет ничего общего с датой когда человек отправил свою работу...
wizman
стыдно мне - удали темуsmile.gif blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.