Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не появляются "голоса" за работу
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Kонкурсы
Страницы: 1, 2, 3
Роман Ц.
Приветствую Господа! У меня возникла следующая проблема, судя по комментариям на мою работу, за нее (работу) проголосовало как минимум 2-а человека (причем один из них стукнул мне в ICQ и спросил почему его голос не прибавился). Я обратился к администрации сайта, мне порекомендовали написать в форум, и рассказать о следующем трабле. Может еще у кого такая проблема?
(o)ne
Так звучит как будто тебя не захотели слушать smile.gif и поэтому отправили на форум.

Я про это написал Shadowcat'у, разбираемся, а в форуме тема нужна чтобы выяснить были ли еще такие случаи.
Роман Ц.
cry.gif блин, некрасиво получилось... я ничего такого в виду не имел yes.gif
(o)ne
да шутка! smile.gif

кстати, напишите что происходит после клика "голосовать" Просто обновление страницы?

И все у кого проблемы были, отметьтесь здесь, пожалуйста.
slider
не голосует, просто обновляет страницу и ничего не происходит
COPATHUK
То же самое что у слайдера 54[1].gif
просто обновляется страница
(Opera 8)
wizman
походу просто написали, но голосование не включили - потому что работы до сих пор принимаются и те что позже пришли - не отсеяны.
Vanya Pupkin
:-) Вот он я, один из таких, которые проголосовали, вернее, безуспешно попытались проголосовать. Отмечаюсь, как велели. Пытался проголосовать за "Твердыню Келебдил". После reload-инья ничего не меняется. "Вы не голосовали" - и все тут. Netscape 7.01.
(o)ne
Нет, голосование-то идет ( http://www.3dcenter.ru/contest/thumbnails....=toprated&cat=0 )...только почему-то не у всех проходит..
HUNTER
Не у всех проходит, у кого куки чудят
HUNTER
И еще, во избежание непоняток с куками и выяснением ваших личных данных юзаем только Internet Explorer !!!
wizman
щас достану из глубин "Пуска" свой дывявый Internet Explorer и проголосую или подожду до четверга (завтра выходной) и проголосую - как раз мож какие баги отловят smile.gif

вот и заметка на будущее - походу народ оценивает картинки по маленьким и все работы не просматривает - неответственно с их стороны nono.gif smile.gif
HUNTER
wizman, добрый ослик IE помог ?
wizman
к счастью firefox - на высоте!!! обошлось без IE.
одна у него проблема (у меня по крайней мере) - находясь в контесте (т.е. по адресу http://www.3dcenter.ru/contest) не могу под firefox"ом зайти в пункт Участники - вываливается на запрос логина и пароля а на соедней машине с IE - спокойно сервился по всем пунктам.

так вот... tongue.gif
HUNTER
wizman, ну и отлично!

Информация для тех у кого не получилось проголосовать используя браузеры отличные от IE:
1. Разрешаем прием и сохранение всех куков с 3dcenter.ru
2. Настройки безопасности понижаем до среднего уровня

Без всего этого скрипт не сможет сохранить с вашего компутера уникальные сведения (ip, ids,)
Vanya Pupkin
Получается, что все, у кого не Explorer, попали в зону риска,и их голоса с большой долей вероятности не посчитаны?
Не все знают о существующей проблеме, и, уж тем более, не все прочитают эту тему и будут потом экпериментировать с Explorer-ом, кому-то будет просто лень или некогда :-(((.
Совет пользоваться Explorer-ом - не чистое решение. Это вынужденная полумера, бросающая тень на действующую систему голосования.
wizman
вообще - на систему голосования - тут расчет не сильный - сказано же - решает жюри.
А 1 раз в конкурсе и 1 раз серьезно задумался - если по голосованию то это лотерея на 100% - как я вижу народ вообще не просматривает все работы (их просматривают в основном участники (раз по 10 smile.gif и их сложно навать объективными smile.gif) - основной поток судит по маленьким картинкам которые кстати при вертикальной композиции режутся по верху. Поэтому мне, например, обидно за работу serp "гигаполис" - она мне очень нравиться. (к справедливости сказать моя тоже имеет вертикальную композицию но крайне проигрывает в идее и атмосфере)
HUNTER
я всегда буду повторять что трабла только на стороне клиента..... если не настроен браузер - то и нет возможности отдать голос sad.gif
wizman
HUNTER - позиция правильна, дипломатична и профессиональна.
Vanya Pupkin
В этой ситуации утешительный момент может быть только один - если будет сделана "работа над ашипками".
Хотя, - могу себе только попытаться представить, - автору картинки, которой, помимо его воли и желания, сделали "обрезание", и которую даже не удосужились посмотреть, действительно должно быть сейчас обидно :-((((((.
Предложение: давать возможность голосовать только тем, кто просмотрел ВСЕ работы :-). Када-нибудь в счастливом будущем.
Vanya Pupkin
2 HUNTER :-)
в чем заключается настройка броузера? разрешить ставить cookies? С ними до сих пор проблем не возникало. Я имею ввиду авторизацию, запоминание - типа, мы вас узнали, тыры-пыры.. Включая процедуру голосования на других сайтах, или здесь же, при опросах, например... Значит, при голосовании города мечты, используюся какие-то особые cookies?
wacko.gif

PS поздравляю с дрем рождения drinks.gif
wizman
Vanya Pupkin неужели у тебя нет IE? (разве винда вообще может без него жить?)
тут вопрос в том что нужно народ оповестить - типа: "если у Вас не голосует - сделайте то-то то-то или используйте IE"
wizman
и чем лучше система защиты индентификации - тем соответственно (тафтология smile.gif ) лучше!
Vanya Pupkin
2 wizman
я-то проголосовал, - хочется в консерватории что-то подправить :-))) в целом, вдруг вот проперло
обычно я тихий
Allan Stark
Мда... Только что специально пересел за клиентскую машину, восстановил из архива забытый Эксплорер и проголосовал заново (проголосовал уже, но оно действительно сразу не обновилось, подумал что так надо и успокоился). Было 6 голосов - стало 7, значит все сработало... smile.gif

Первый раз голосовал из-под Mozilla Firefox, специально на этот случай убрал всю лишнюю защиту и разрешил все куки...

На мой взгляд не нужно было так заморачиваться с куками а просто создать форму, где нужно было бы ввести логин и пароль от форума, а сверялось бы с общей форумской базой. Работы максимум на полдня на все про все, включая тестирование... И при чем тут IP-адреса ? Во-первых подменяются на раз (могу доказать biggrin.gif ), во-вторых, второй раз под своими учетными данными все равно не проголосуешь 54[1].gif , так что накрутки исключены...

Кстати, в период проведения конкурса наверняка появится масса свежезарегистрированных посетителей yes.gif
Так что все же, всем кто "младше" нескольких дней разумно было бы просто сделать "зась" laugh.gif

Ну, это все ИМХО, мысли в сторону... Удачи всем (хотя срок в неделю вроде можно сократить раз в семь :-)).

А вообще, сильно напоминает недавнюю ситуацию у нас на Украине biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif с переголосованием 2-го тура президенстких выборов...

Господа админы сайта, у Вас уже есть промежуточный сервер, поддельные бюллетени и подозрительно массовая явка избирателей ?
rolleyes.gif
wizman
сегодня день наверно такой - меня вон в соседней ветке тоже разбарабанило!
а так я как полено - лежу в углу и все по барабану. (опять тавтология blink.gif - пойду обедать)
wizman
а shadowcat кажись откорректировал преьюшку "гигаполиса"
wizman
эхх!! blush.gif рискну попросить - shadowcat, мож и мою превьюшку сверху обрежешь показав снизу вафли-летучки? Фиг с ней - с башней smile.gif
shadowcat
хорошо, поменял. smile.gif
wizman
ну конечно, огромное тебе
Banshee
2Shadowcat> возможно вообще сохранять пропорции превьюшек? а то как-то действительно, когда полкартинки обрезано, работа воспринимается не так
wizman
да, Banshee, у тебя это конкретно актуально 53[1].gif
HUNTER
Суть проверки кто голосовал, а кто нет на самом деле очень проста smile.gif

Allan Stark код проверки состряпанный для конкурса

if (!isset($HTTP_COOKIE_VARS[$CONFIG['cookie_name'] . '_data'])) {
header('Location: displayimage.php?pos=' . (- $pic));
exit;

любой кто более или менее знает php поймет что скрипт кидает если нет куков, оч просто if .... куки не поддерживаются goto location т.е. обновляем страницу.
shadowcat
QUOTE
  возможно вообще сохранять пропорции превьюшек? а то как-то действительно, когда полкартинки обрезано, работа воспринимается не так 

к сожалению нет :/
стандарт 150*112, а если у каждой работы будет своё разрешение превью - не красиво sad.gif
Shiva
HUNTER, не обижайся, но голосование сделано через Жопу!
Я вообще разозлися и обиделся! (
5ть минут парился, боялся нажать на кнопку - Голосовать. Искал ссылку на правила Голосования..
потом все таки нажал... глюки, пуки - хрен с ним...
а тут выясняеться что я голосовать то могу только за одну работу!!! Это как???? Что за Х?.. почему не предупредили?
Зашел - нажал и досвиданья!
самое разумное было бы чтобы за каждую работы можно было голосовать по Одному разу(понятное дело) на Закаждую!!! Я вот например обсолютно не сабираюсь открывать сразу все равботы и сидеть выбирать кому готлос отдать!! я по чуть чуть, когда есть время.. просматриваю и высказываю мнение - Нравиться или Нет.. а тут Наттттиии... за первую попавшуюся хорошую работу отдал голос.. а ведь есть и лучше... ((
все.. я обиделся!!! 8(
Будет ХренЗнаетЧто в результате..
у меня даже желание дальше смотреть работы пропало. (
Allan Stark
2 HUNTER
Ну, во первых, с днем рождения wink.gif

Во-вторых, все же не стоило морочиться с куками, я не слишком хорошо знаю движок именно этого форума, но на мой взгляд достаточно было просто состряпать простенькую форму, что повторно спросила бы у пользователя авторизационные данные, и, сверившись с таблицей из базы форума просто дала бы работе ++. Делов (вместе с грамотной проверкой на длину вводимых строк и т.п., ну ты меня понимаешь wink.gif ) - минут на двадцать, если знаешь, под каким именем авторизационная таблица лежит...

Ну и наконец, на будущее, насчет опубликовывания открыто сценариев - эт ты зря biggrin.gif . Один знакомый по forum.ixbt.com админ тоже как-то распальцевался и выложил кусок авторизационного скрипта, так ему переполнение не то на второй, не то на третий день влепили... laugh.gif

ОК. Извини если что не так, удачи и хорошо отгулять ! yes.gif
P.S. У меня друг был, тоже HUNTER-ом звали...
Allan Stark
Вот вот. Поддерживаю Уважаемого.... Таки да. Через это....

tomato.gif

Причем, как кто-то, вроде One тут недавно распространялся про международную практику проведения конкурсов... Дык там то как раз вроде за целых три работы голосовать можно.
А тут - весь оборжался уже, впечатление такое, будто половина "фаворитов" уже уверенно, как пЫонеры по команде "Газы !" проголосовали за себя любимых лично... В результате - несколько весьма достойных, в поту и крови лица, ой что-то не то говорю.... Ну в общем, люди рискуют вообще в те 10 заветных не вписаться, а по сравнению с их работами больше половины пЫонеров и рядом не лежали...

И вроде как уже накрутки полным ходом идут. Да и зговор вроде уже место имеет. Типа "похвали меня" - я "похвалю тебя"...
Зашел ради интереса в одну такую, не буду говорить куда, дабы не обидеть - чел сторался все же... Оборжался во второй раз... Там куча народу не то что пЫонеры, вроде как свежезарегистрированные, т.е. "младенцы" совсем biggrin.gif

Надо срочно что-то делать. Самый нормальный выход - открытая публикация списков, кто и за что голосовал...

Я человек тут новый.
Может мое мнение и субъективное, но все - чисто ИМХО...

Ладно, нап... и хватит. Не будем человеку в такой день настроение портить.... В следующий раз уверен будет лучше. Почаще бы конкурсы организовывали. Вон сколько толковых людей подросло...

Все ИМХО... huh.gif
Allan Stark
А вообще, ребята, все же БОЛЬШОЕ ВАМ человеческое спасибо за этот конкурс... Благодаря Вам месяц прожил как в былые годы, нормальной напряженной, полной открытий и интересных знакомств жизнью, одержимый идеей создать что-то новое...

Спасибо, ребята...
(o)ne
Allan Stark - да, я говорил, но тогда ведь речь шла про випы и символику спонсора smile.gif

А насчет возникающих непоняток на разных этапах конкурса (то непонятно куда заливать где давать описание работы, с разрешенным размером м весом финальной картинки вообще казус вышел, можно сказать) тоже говорил, только shadowcat'у..в след. раз думаю все будет учтено. Это по-моему все из-за того, что по сути один shadowcat и занимался орг. моментами...а одному ведь трудно за всем уследить! smile.gif

И, да, хороших работ ведь явно больше 1й (даже 5ти) поэтому с принципом голосования тоже не совсем удобно получилось..Или хотя бы надо написать "ВНИМАНИЕ! ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДНУ РАБОТУ" пока не поздно - все таки еще 6 дней впереди..
shadowcat
Shiva о том, что голосовать можно будет только за одну работу написано в правилах( Отбор победителей - > п. 2. - Каждый человек может проголосовать ровно за одну работу, ровно один раз. ) А смысл голосовать за все работы ? Как раз то и нужно за одну, наилучшую.
Вот как на обычных выборах - приходит гражданин на избирательный участок и отдаёт своё голос за одного кандидата.
+ я повесил объявление о начале голосования, в котором тоже напоминается что голосовать можно только за одну...

В принцепе голосование идёт пока очень даже не плохо - 196 проголосовавших. Во всяком случае лучше чем на жуках. И явно видны приемущества данной системы. Другой вопрос, что она оказалась чуть недоделана sad.gif
Balog
Выбрал лучшую работу. Нажал голосование. Висело-висело ничего не обновилось. В итоге голос не добавлен, но проголосовать снова нельзя. Что за траблы???
Allan Stark
QUOTE(shadowcat @ Feb 23 2005, 08:12)
Shiva о том, что голосовать можно будет только за одну работу написано в правилах( Отбор победителей - > п. 2. -   Каждый человек может проголосовать ровно за одну работу, ровно один раз.  ) А смысл голосовать за все работы ? Как раз то и нужно за одну, наилучшую.
Вот как на обычных выборах - приходит гражданин на избирательный участок и отдаёт своё голос за одного кандидата.
+ я повесил объявление о начале голосования, в котором тоже напоминается что голосовать можно только за одну...

В принцепе голосование идёт пока очень даже не плохо - 196 проголосовавших. Во всяком случае лучше чем на жуках. И явно видны приемущества данной системы. Другой вопрос, что она оказалась чуть недоделана sad.gif
[right][snapback]316641[/snapback][/right]


Неудачный пример... На выборах ты полюбому голосуешь за 1 (одного) кандидата.
Тут ты знаешь, что в финал выйдут целых 10 (десять) работ. Да и призов вроде как три...
И при такой системе возникает конфликтная ситуация - что если скажем штук пять человек будут иметь одинаковое кол-во баллов на то, чтобы попасть в заветную 10-ку ? В правилах ведь никак не оговорен этот случай... no.gif
Кстати целая неделя для голосования - ИМХО все же слишком много. 3-х дней было бы достаточно с головой. "Поднять" работу с позиции аутсайлдера может уже только целенаправленная накрутка rolleyes.gif
(o)ne
Как это не сказано - сказано - "спорные случаи разрешает жюри состоящее из команды центра + представитель асуса" smile.gif

"Поднять" работу с позиции аутсайлдера может уже только целенаправленная накрутка..." - что похоже и происходит с одной из работ...

кстати, а есть ли в принципе возможность отследить кто конкретно за что проголосовал?
Banshee
QUOTE
кстати, а есть ли в принципе возможность отследить кто конкретно за что проголосовал?


можно кстати предупредить, а если не подействует, кикнуть с конкурса, да и делов-то, другие подумают, прежде чем накручивать.....
(o)ne
Banshee - да, но как доказать что автор тут при делах? Даже если это так и есть, но делается с разных адресов..
Allan Stark
Вот вот. Накручивать может как сам автор, так и "черным пиаром" против него...

Доказать - уже указывал выше :-). Прямой запрос к форумской базе на предмет авторизационных данных, проверка на давность регистрации (чтобы не было "новорожденных", как у нас на Украине biggrin.gif ) и открытый показ кто и за что проголосовал...
Ну и желательно, чтобы автор не смог за себя голосовать, а то невесть-что уже получилось... 54[1].gif
(o)ne
Автор за себя и не может голосовать. А насчет базы-давности - по-моему такая идея была..но не реализовалась видимо.
Banshee
не пущать на голосование всех кто младше 2-3 дней на форуме до начала голосования. смотреть - наздоровье, комментировать, тоже по идее можно (хоть и ч0рный ПЕАР имеет место быть, на результатах все равно никак не сказывается....)...выдавать им мессагу типа "извините, но в целях защиты результатов конкурса от накрутки вы не можете голосовать в данном конкурсе, бла-бла-бла"

а каким манером автор за себя голосовать не может? у меня например доступна фигневина, чтоб за свою работу проголосовать...была во всяком случае smile.gif
Max234666cccp
QUOTE
Вот вот. Накручивать может как сам автор, так и "черным пиаром" против него...

Доказать - уже указывал выше :-). Прямой запрос к форумской базе на предмет авторизационных данных, проверка на давность регистрации (чтобы не было "новорожденных", как у нас на Украине  ) и открытый показ кто и за что проголосовал...
Ну и желательно, чтобы автор не смог за себя голосовать, а то невесть-что уже получилось...

Иногда достарточно просто на ник посмтоеть..чего толко Саша Белый стоит )))))))Просто смешно.....ну а с другой стороны обидно....
(o)ne
Banshee - доступна-то доступна, но если нажмешь - напишет "вы не можете голосовать за себя"

Max234666cccp -да уж.

Да и все эти меры раньше ведь надо было предпринимать. Потому что сейчас поздно..хотя и осталось еще 4 дня голосования smile.gif

А может мы просто драматизируем ситуацию и на самом деле все ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.