Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли в городе использовать символику ASUS
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Kонкурсы
Allan Stark
Собственно вопрос. Конкурс ведь называется "ASUS - город мечты"... Или это будет считаться чем-то вроде подхалимства или нечестной игры ?

И кстати можно использовать в элементах наружной рекламы логотипы других фирм ? Например SONY... Естественно с указанием "логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев".
shadowcat
Символику ASUS можно yes.gif
А вот другие - нет. sad.gif
(o)ne
ой, да напиши SONI и все ок будет :-)
WhiteCat
QUOTE(shadowcat @ Feb 1 2005, 17:44)
Символику ASUS  можно yes.gif
А вот другие - нет. sad.gif
[right][snapback]299310[/snapback][/right]

Блин, это тогда попахивает заказом на рекламу и такая работа имеет чуть больше шансов на прохождение, предлагаю запретить все рекламные афиши СУЩЕСТВУЮЩИХ КОМПАНИЙ.
Жду комментарий по этому вопросу.
shadowcat
Нет, на результат это ни как не повлияет.
Может быть символика ASUS является логическим продолжением идеи работы.
Allan Stark
Так значит можно ? 53[1].gif
shadowcat
ASUS - да, остальные, даже изменённые лучше не надо. :/
PiveR
ВНИМАНИЕ!!!
Я не являюсь представителем компании ASUS или администрации портала 3dcenter.ru, поэтому ни в коем случае не следует воспринимать нижеследующую информацию, как официальную. Обвинять меня в дезинформации тоже не стоит. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОИ СООБРАЖЕНИЯ...

- "О подхалимстве, рекламе и т.д.":

Дело в том, что этот конкурс сам по себе очень мощная рекламная кампания фирмы ASUS связанная в первую очередь с продвижением самого брэнда ASUS среди самых требовательных потребителей продукции - 3d художников, видеодизайнеров и т.д. Логотип, как часть брэнда также нуждается в продвижении, поэтому лого использованное в работе не будет подхалимством, а скорее наиболее близкое отображение главной идеи конкурса...
Скорее всего лучшие работы будут приобретены компанией (обмен работа - призы), и изпользованы в позиционировании продукции ASUS, как "Инструмента профессионалов". Разве не приятно, когда тебя называют профессионалом...

- "Об использовании символики других компаний":

Компания ASUS проводит конкурс официально, объявляя себя организатором конкурса и, фактически приобретая в собственность творческие работы конкурсантов с правом последующей публикации в требуемых для нужд компании местах и требуемой периодичностью, не имеет права без разрешения правообладателя брэнда (например, SONY) использовать фирменную символику компании (той же SONY). Это может грозить судом и подставлять крупную компанию (т.е. ASUS) не стоит... =8))

Что касается изменённых названий. В соответствии с российским законодательством, плагиатом считается копирование названия, лого и т.д. в размере, по-моему, более 70%. Это тоже грозит судом... Всё просто..... =8))))))

(o)ne
Нормальные соображения. У меня такие же во всяком случае.
wizman
только сегодня прочитал - как ж... (sorry) интуиция меня не подвела
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.