Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос...
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Kонкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
capitan_blood
хм, в правилах сказано что город должен содержать не менее одного района.... но как же уместить весь район в одной картинке выходной(один jpg)?
shadowcat
Да - картинка должна быть одна.
Ну район, в каком то смысле было сказано утрированно, конечно если делать один район Москвы - не влезет smile.gif
Нужно чтобы работа не была слишком маленькой - нельзя, чтобы город состоял из 2\3-х домов, а больше.
Нужно преподнести так, ту часть города, которую ты хочешь изобразить, чтобы все "поверили" что это город, а не два дома, стоящих в пустыне.
Votan
2shadowcat Город обязательно должен быть свременным?
Его надо текстурить? Камера должна захватить только объём города или какоето отдельное место (разумеется не в один дом)?
shadowcat
QUOTE
Город обязательно должен быть современным?

нет. Он может быть любой (в правилах это прописано - п. "Цель конкурса:")
QUOTE
Его надо текстурить? 

Конечно - работа должна быть полностью завершённой.
QUOTE
Камера должна захватить только объём города или какоето отдельное место (разумеется не в один дом)?

Подобный вопрос задал - capitan_blood wink.gif
см. мой предыдущи ответ.
trance303
А призы будут? smile.gif
trance303
QUOTE
trance303 Дата Dec 21 2004, 08:53
  А призы будут? 

Нашел smile.gif Будут.
Vingo
А что насчет постобработки? Ну, в несколько слоев отрендерить, подкрасить и свести? В конце концов, разумные люди нигде ж не рендерят большие сцены одним махом no.gif Просто мощностей может не хватить.
nitro
действительно как насщет некоторой цветокорекции.

и место проживание ?Я живу в Литве будет ли мне приз выслан ?Или мне придется думать про российских родствеников ?
Michael_fd
QUOTE
А что насчет постобработки? Ну, в несколько слоев отрендерить, подкрасить и свести? В конце концов, разумные люди нигде ж не рендерят большие сцены одним махом no.gif Просто мощностей может не хватить.


Да, конечно - это само собой разумеется.

QUOTE
и место проживание ?Я живу в Литве будет ли мне приз выслан ?Или мне придется думать про российских родствеников ?


Читайте правила: http://www.3dcenter.ru/contest/rule.php - пункт номер 1!
Sagroth
Взгляните на досуге на правила contest.3dluvr.com - там, имхо, много чего полезного напридумывали...
FoBOS
Как я понимаю, можно в одно изображение скомпоновать несколько видов.. только чтобы не шире 1024 пикс.
Так?
Michael_fd
QUOTE(Sagroth @ Dec 21 2004, 13:07)
Взгляните на досуге на правила contest.3dluvr.com - там, имхо, много чего полезного напридумывали...
[right][snapback]270521[/snapback][/right]


Например?
Sagroth
К примеру, система глосования... Пока не просмотришь ВСЕ работы в ПОЛНОМ размере, голосовать не можешь - накрутчики, конечно, люди хитрые и терпеливые wink.gif и их злодеяния пресечь трудно, но по крайней мере не будет людей, которые по ленивости по мелким тамбнейлам все посмотрели и проголосовали за "чего поярче". Потом, там десять мест каждый глосующий отдает по убыванию. Призовых тоже три штуки, но система более гладкая получается - когда есть сомнения, несколько достойных работ, хочется их отметить - нет необходимости убухивать жестко свой голос на какую-то одну. Ну и, имхо, более грамотное голосование получается - даже если кто-то "за своего одноклассника", то на втором месте оказывается уже действительно честная работа (вряд ли накрутчики бывают настолько умными, чтобы просчитать за какие работы следует проголосовать в своей десятке, чтобы наиболее выгодно выставить картинку "одноклассника" wink.gif) - в результате справедливость немного из г... вытаскивается biggrin.gif

Вообще, требования к голосующим надо ужесточать - все-таки критика это не развлечение - в целом складывает объективную оценку творчества человека. Поэтому кому лень - пусть не лезет. А кто действительно готов серьезно подойти к оценке чужих работ - тот немного потрудится.

Второе. Работы накапливаются у устроителей, а после дэдлайна выкладываются скопом - для просмотра становятся доступными одновременно. Тогда не будет такой штуки как обычно - всего несколько работ, но гости уже кидаются фразами типа "ну все, я буду голосовать за тебя", а потом и реально в конце голосуют - не удосужившись ознакомиться с более свежими явлениями.

Если вы делаете WIPы с програссом производства для каждого - это хорошо и на "все скопом одновременно" можно плюнуть, но тогда уж жестко ставьте условия как на cgtalk.com - прогресс обязательно (заодно поимеем интересные около-туторы wink.gif)
Michael_fd
Не вижу ничего принципиального... В правилах написано, что в результате победителей определяет не голосование, а жюри - о каких накрутках или ленивости просмотреть изображение может идти речь??
shadowcat
Правила изменяться не будут, единственное, возможно, только формулировка - если вдруг многим будет чего то непонятно.

Система голосования основывается на нашем опыте проведения конкурсов и нынешний вариант лучше всех возможных.
WIP - личное "дело" каждого из участников, хочет - постит, не хочет не постит. Может быть кто то моделит хорошо, но не умеет грамотно вести WIP. Может просто не хочет и т.д.
Повторюсь - за жюри остаётся последнее слово, что в свою очередь полностью исключает любой вариант накрутки(видел или нет тот или иной гость ту или иную работу)
NRat
Хм, вы предлагаете сделать город, но разрешение картинки всего 1024? Да там же не разглядеть ничего будет...
Имхо создание города предполагает множество деталей...приятно разглядывать этакие панорамы с кучей подробностей больших разрешений...
А что там на 1024 усмотришь...
Вот такое имхо...я полагаю это требование продиктовано чисто техническими соображениями, но все равно это не прально...
Jony
1. Рендерить чем угодно можно?
2. Работа должна быть полным зд? если допустим, я нарисую 2д город и толково его раскрашу он не пройдет на конкурс?
3. разрешение 1024 ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ или меньше тоже катит? (скажем 640-480, ато 1024 долго будет sad.gif )

пока все.
Sagroth
QUOTE
Система голосования основывается на нашем опыте проведения конкурсов

Да... biggrin.gif

QUOTE
В правилах написано, что в результате победителей определяет не голосование, а жюри

Канны, Киноакадемия? Для этого жюри должно быть компетентным... Жюри компетентно?

Ладно, если 3dluvr, cgtalk.com и т.п. не ровня вашему опыту, то вас можно только поздравить.

Я почему-то подумал, что вы за прогресс и не упустите шанс серьезно обмозговать достижения других в контексте вашего форума, но что-то пока только с упертостью сталкиваюсь. Ок, сделаю одолжение всем - не буду лезть во "взрослые дела"...
Irwin1138
Любопытно: Кто-нибудь начал?
Zhao
по ширине 1024, а по высоте, я так понял, можно и 2-3 других ракурса выложить? Если так, то неплохо biggrin.gif
shadowcat
QUOTE
Да...

У нас провидилось 2 комерческих конкурса, этот третий. Кажется ты даже учавствовал в жуках, ну во всяком случае должен его помнить(если судить по дате регистрации) - вспомни что было при голосовании wink.gif
QUOTE
Канны, Киноакадемия? Для этого жюри должно быть компетентным... Жюри компетентно?

нет, это 3dcenter.ru smile.gif
дак - а ты что думаешь, что гости и все без исключения пользователи компетентнее нас (да - есть знающие и опытные, но не все же) ? smile.gif
QUOTE
Я почему-то подумал, что вы за прогресс и не упустите шанс серьезно обмозговать

правила голосования, приёма и публикации были "выбраны" такими не случайно.
QUOTE
по ширине 1024, а по высоте, я так понял, можно и 2-3 других ракурса выложить?

2-х точно получиться - больше... врятли :/
Есть же ограничение на объём файла ,хотя не исключено, что оно будет и увеличено.
Sagroth
QUOTE
У нас провидилось 2 комерческих конкурса, этот третий. Кажется ты даже учавствовал в жуках, ну во всяком случае должен его помнить(если судить по дате регистрации) - вспомни что было при голосовании

Таак... 3dvim, с громкими ельцинскими обещаниями вернуться, улетел на крышу. Хоть крыши и нету уже давно, но лазутчики оттуда до сих пор появляются в наших рядах... biggrin.gif Но это я так, шучу wink.gif

QUOTE
дак - а ты что думаешь, что гости и все без исключения пользователи компетентнее нас (да - есть знающие и опытные, но не все же) ?

Нет, но их много и в результате они будут виноваты wink.gif

Хотя вы по-любому виноваты будете, уж такая она - общественная деятельность - чем больше стараешься, тем более тебя опускают. А коли вы и в жюри будете - ух, ужас какой wink.gif Искренне вам сочувствую biggrin.gif

В действительности, я думаю так - коли голосует масса, то ввиду количества голосов оценка получается объективной и тут уже не имеет значения принимали ли голосующие во внимание сложность, оригинальность и т.п. и т.д. или просто по принципу "о, клево". Когда же голосует жюри из нескольких человек - их мнение субъективно, поэтому каждый из них должен оценивать по гораздо более глубоким критериям, нежели масса.

В общем, ладно. Я менять ничего и не предлагал (я предлагал взглянуть и обмозговать). Но тот же 3dluvr, к примеру, проводит обсуждения среди пользователей по поводу их мыслей, идей и т.п. И постоянно что-то улучшает, модифицирует на благо пользователей, а не по эфемерным "неслучайным причинам" :Р
shadowcat
QUOTE
Рендерить чем угодно можно? 

да.
QUOTE
Работа должна быть полным зд? если допустим, я нарисую 2д город и толково его раскрашу он не пройдет на конкурс?

к сожалению - нет sad.gif работы только 3D (так же нужно будет показать сетку с того же ракурса)
QUOTE
разрешение 1024 ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ или меньше тоже катит? 

нет - не обязательно 1024 это максимальное, но я думаю лучше подольше посидеть и сделать по максимуму wink.gif
QUOTE
Хм, вы предлагаете сделать город, но разрешение картинки всего 1024? Да там же не разглядеть ничего будет...
Имхо создание города предполагает множество деталей...приятно разглядывать этакие панорамы с кучей подробностей больших разрешений...
А что там на 1024 усмотришь...

Возможно разрешение будет увеличено.
l-hunter
а можно совместить 3д и 2д например: 3д там большой какой нибудь обьект а потом через фотошоп доделать ландшафт.
AlexL
QUOTE
3. Голосование продлится 7 дней. Голосование определит 10 претендентов на призовые места, из которых жюри, состоящее из команды 3dcenter.ru (за исключением тех ее членов, которые решат принять участие в конкурсе) и представителя от ASUSTek , распределит призовые места. Это необходимо во избежание накруток и других махинаций в процессе голосования.


Народ! вы или конкурс проводите, или учавствуйте в нём.
nitro
очень бы хотелось побольше размер файла и ширины stena.gif
каких 2048 в ширину и 1 мб размер файла *мечтательно*
А деньгами приз получить нельзя biggrin.gif ?

А вообще пасиба админам за стимул и желаю побольше конкурсов с вкусными призами.
Dr.Mac
QUOTE
Народ! вы или конкурс проводите, или учавствуйте в нём.


2AlexL: те, кто захочет поучаствовать, не будут присутствовать в жюри, я не вижу никаких проблем. У нас достаточно людей, чтобы контролировать конкурс и одновременно позволить кому-то поучаствовать в нём
Alx
Здравствуйте. У меня вот, такой вопрос, так-как в правилах я про это вроде ничего не нашёл, то хотел бы спросить...

Вопрос в следующем...

Любые ли 3D пакеты можно использовать для участия в конкурсе, или же нет?

И ещё, можно ли сделать постабработку (добавлние мелких деталей и т.д.) в 2D?

Спасибо заранее за ответы. smile.gif
Archi
2Alx "можно ли сделать постабработку"

выше уже сказали-само собой можно.
shadowcat
QUOTE
Народ! вы или конкурс проводите, или учавствуйте в нём

лично Мы smile.gif проводим
Я и HUNTER - не учавствуем, а модераторы - в праве это делать. Тем более не все изъявили желание учавствовать.
+ ко всему у нас есть представительница от ASUS, которая следит за ходом конкурса и является членом жюри.

QUOTE
А деньгами приз получить нельзя 

нет smile.gif

QUOTE
а можно совместить 3д и 2д например: 3д там большой какой нибудь обьект а потом через фотошоп доделать ландшафт. 

нет, только 3D.
FoBOS
Созрел такой вопрос.
Как первый конкурсант, спрошу.
Можно ли (коль работа будет идти в випе), там же выложить сеткии конечных вариантов ракурсов?
Для того чтобы не "поджимать" живое финальное изображение сеткой?

То [не помню кто]:
ДА, кто -нибудь уже начал. это Я! box.gif
AlexBlack
два вопроса.

первый: можно лои прислать на конкурс больше одной работы? просто у меня в голове сейчас крутятся 2 идеи и обе рвутся на свободу.

второй: насколько должна соответствовать названию конкурса работа? это действительно должна быть пасторальная картинка светлой мечты? или всяческие развалины(развалины города! то есть это реально город моей мечты) тоже могут быть допущены до конкурса?
FoBOS
Судя по правилам тебе карты в руки.
FoBOS
Хочется чтобы размер изображения увеличили хотябы до 512 кб 56[1].gif
мечты-мечты, а вдруг прислушаются к народу? drinks.gif
preiro
Вопрос остался открытым - можно ли использовать 2D ландшафт (всмысле картинку бэкграунд) и к нему привязывать модели?
skinwalker
QUOTE
нет, только 3D.


Уже ответили... ninja.gif
shadowcat
QUOTE
Для того чтобы не "поджимать" живое финальное изображение сеткой?

в принцепе можно, но "поджимать" ничего не придётся т.к. работа и сетка загружаются отдельно т.е. будет 2 файла smile.gif

QUOTE
можно лои прислать на конкурс больше одной работы? просто у меня в голове сейчас крутятся 2 идеи и обе рвутся на свободу.

да, можно.

QUOTE
насколько должна соответствовать названию конкурса работа? это действительно должна быть пасторальная картинка светлой мечты? или всяческие развалины(развалины города! то есть это реально город моей мечты) тоже могут быть допущены до конкурса? 

Да, конечно будет допущена.

QUOTE
Хочется чтобы размер изображения увеличили хотябы до 512 кб... мечты-мечты, а вдруг прислушаются к народу?

smile.gif В планах увеличение до 400Кб wink.gif

QUOTE
Вопрос остался открытым - можно ли использовать 2D ландшафт (всмысле картинку бэкграунд) и к нему привязывать модели?

нет, см. выше.
maric_100
Как можно разгледеть целый город на 1024п и 400 мб?
При таком отношении можно было сделать 320X240 bmp!
shadowcat
Ну дак... город это не обязательно 1500 домов и район тоже не обязательно 100-300 домов... И я же сказал - размер скорей всего будет увеличен(предположительно до 1600*х).
А при чём тут bmp, нужно то в jpg smile.gif А если bmp на 400Кб будет не 320*240, а 320*426 smile.gif
gam
я тоже начал! blink.gif
вроде все понятно!
И пусть победит сильнейший!

Я заметил что если прочитать условия конкурса ни одного вопроса не возникает!
=00000чво и все советую!!!!!!!
=)))))))))

ПОЕХАЛИ!
Archi
ЕДЕМ! =)))
я вскоре начну,всем удачи..
FoBOS
Nu i vam togo zhe!
Irwin1138
Я хоть и полный чайник в максе biggrin.gif , тоже хочу попробовать. Из спортивного интереса box.gif . А вдруг да попаду в Десятку?! tomato.gif
Antman
Понравились призы особенно 3е место, ради такого раритета стоит поучаствовать smile.gif
shadowcat
Хорошая новость - максимальная ширина картинки увеличена до 1600. smile.gif

PS. конкурсный WIP создан не просто так, в "спорных" ситуациях(допустим две работы одинакового уровня, но у одной wip есть, а у др - нет) будет учитываться качесво ведения своего топа в wip wink.gif
FoBOS
А какже размер в байтах? тотже? ohmy.gif
shadowcat
пока решается на сколько увеличить, но увеличение будет wink.gif
Yur4ik
2 shadowcat
я чтото наверное не понимаю, тоесть получается, что в ВИПЕ нужно обязательно создавать свою тему и вести ее?
Хошеч ты этого или нет?

Если я например нехочу чтобы ктонибуть видел мою идею, до того, как я ее доведу до ума, ил это никого не интересует?
Archi
тот же вопрос,что то не понимаю этой "обязаловки",как по мне даже не столь интересно(как для меня)вести там тему и все досконально расказывать-показывать,чем выставить готовую работу,которую еще никто не видел.Не ну как я понял что и не обязательно,но это будет как плюс к работе???для чего же..
FoBOS
Ребят, насчет копирайта это конечно так, но
если не хотите процесс публиковать, то вас в ВИП никто за одно место не тянет.. yes.gif

Еще вопрос к команде: каким образом определяется накрутка?
Не может ли быть так: (не сведущие в сетях могут дальше не читать yes.gif )
Один прокси на боольшую организацию, соотв-но один IP у всех людей, зашедших на 3dcenter.ru..
Если кому-либо из организации понравится моя работа, то это уже накрутка будет? АйПишник то, повторюсь, ОДИН.. 53[1].gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.