Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к экспертам.Глюки и ошибки 3DMax'а!
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > 3ds Max
Maxin
Работаю в 3DMax - проектирую магазинчики в 3D(ср. размер 10МЬ). Суть заключается в следующем: в площадь ставятся витрины,фурнитура через XRef Objects.

Так вот, все модели я начинал делать в 3DMax3.1 и соответственно и свои магазинчики, а потом я перелез в 5.1! И тут я столкнулся со следующим:
открываю магазинчик (созданный в 3D Max 3.1)- открывается! Сохраняю магазинчик. Открываю сохранённый в 5.1 : вылазит табличка -
An error has occurred and the application will now close.
Do you want to attempt to save a copy of the current scene?
(Иногда такая же ошибка выскакивает при рендеринге)
Нажимаю OK! Иногда файл сохраненный в автобаке открывается , а иногда НЕТ! Делаю всё заново.
Я пошел следующим путем (только мой личный опыт): все модели сохранил в
Max 5.1 -м . С новыми моделями глюки исчезли. На время.

Сейчас я бьюсь 2-й день - не могу открыть своё последнее детище!
Тупаковость ситуации заключается в том, что я уже сделал заново , и снова эта ошибка. Что делать, мне этот магазин сдавать! Слышал есть какой-то plagin восстанавливающий 3DMax файлы.
Пожалуйста поможите!

Спасибо, Maxin.
__________________

Истина где-то там...
Duche
Иногда помогает не открывание файла, а его merge в пустой файл.
Maxin
Спасибо, Duche! Работает. С меня пиво drinks.gif

Но интересно какие ещё могут быть варианты...


Maxin

____________

Истина где-то та ам...
Maxin
На самом деле этот приём " merge в пустой файл " открыл файл, но отрендерить - таже троблема.
lumiere
Ну а почему бы не доделать старый проект в третьем Максе, а новый полностью в 5 делать?
Eraser
Да и шестерка постабильнее себя ведет чем 5.1 (кроме врая почему-то sad.gif )
Int3r
Млин, у меня такая же проблема, чувак! Тока у меня 5-й макс. Нада тожа с Merge попробовать....
Int3r
Зря я обрадовался sad.gif Не работает sad.gif Мож кто знает ещё способы скажите плз, а то я 3 раза модель делал и скелет прибевал и всё в пустую
AlexL
а ты в 5-м выдели свою модель и конвертни все её части разом в меш, если не поможет то экспортируй модель в 3-м в 3ds формат, а потом в 5-м импорт, всёж лучше чем поновой переделывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.