Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект "обречённые"
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
MONAH
Люди, нам надо начать с того, чтобы замоделить космич. корабли.
2 больших - метров 600 в длину и 200 в высоту. У каждого должен быть большой отсек где-то метров 30 на 30. (можно 2 отсека по бокам) у первого (корабль землян) должны быть отсеки, из которых одновременно может вылететь очень много ракет. В остальном форма кораблей любая.

2 маленьких кораблика - попроще, поменьше полигонов. с лазерными пушками.

Ну, я думаю с астероидами и ракетами не будет проблем. Текстурами моделей, я думаю должны заниматься их создатели.

ДА, ещё надо придумать эмблемы землян и инопл. Нарисуйте ктонибудь!!! Я тоже попробую.

Кто будет моделить?

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ЕСЛИ ВЫ НЕ УЧАСТВУЕТЕ И НЕ ХОТИТЕ УЧАСТВОВАТЬ В СОЗДАНИИ МУЛЬТФИЛЬМА, НЕ ОСТАВЛЯТЕ ЗДЕСЬ СООБЩЕНИЙ!!!

Вот краткий сценарий, если кто не видел.

Да, если вы учавствуете, то оставте здесь свой эмэйл...
MONAH
Jemis, я уверен, что сканлайн. yes.gif
maxek
Я тоже с вами yes.gif !!!
вот за 30-40 мин своб. времени соорудил(думаю это в дальнейшем будут малениькие вражеские кораблики), разумеется завтра доработаю.
maxek
...
tassadar
ты это полчаса моделил? biggrin.gif
5 минут максимум
Remmash
QUOTE(maxek @ May 10 2004, 21:29)
вот за 30-40 мин своб. времени соорудил(думаю это в дальнейшем будут малениькие вражеские кораблики), разумеется завтра доработаю.

да, несерьезно...
эх... жалко времени маловато.... так хочется для себя поработать... (завидую вам в каком-то смысле)
Goust
слегка на щёт место действий, платеты у людей нет запасы воды и кислорода ограничины я тут подумал пусть их будет будет находится между осколками льда, и маленькие кораблики возят осколки на корабль для получения кислорода и воды(как понисаете надо ещё +1 корабль маханькай =) ну а в начале можна какбы влетает в сборщика менералов ракета,ну и начинается метушня.нащёт осколков льда, в них должны отражатся корабли думаю это придаст красоты бою.(я конечно не навязую вы можэте отказатся)
Nosferatu
Если вам надо, то у меня есть весь саундтрек Вавилона 5 и Роботека (Там, кстати есть такие композиции как "alien attack" "Confrontation" "Battle stations" "We will win" "Victory"
Goust
мда и ещё можэт пригодится или у нас из эфектов тока взрывы? (это в After bern за 10 минут)
MONAH
Уважаемые!!!

1. Спасибо всем присоединившимся!!!

2. Убедительная просьба писать, свой мыльный адрес, если вы участвует или хотите учавствовать. (Чтобы делиться военными тайнами)

3. maxek, спасибо за присоединение, нам нужны любые помошники. Учись и всё будет гудово. Ты нам сможешь помоч и с имеющимися знаниями и возможностями. maxekа не пресовать nono.gif

4. Advokat - вот крутой чувак - помогает всем, кому может помоч. Молодец. Уважаю. Но, братья, я вас уверяю, музыка из Атрокс вписывается ИДЕАЛЬНО. Хотя может кто-то со мной не согласится. Завтра вырежу нужные куски и покажу вам всем - зацените, я даже знаю что к какому эпизоду.

5. Goust, молодец! Это мой прокол - откуда люди брали ресурсы. А ты помог льдом. Спасибо!!!

6. Сканлайн не лучший, но чертовски быстрый. К тому же нам его хватит вполне - мы же не интерьер делаем, и не фотореалистичные часы, и со светом больших заморочек не будет.

7. Тем, кто делает маленькие кораблики - люди, старайтесь делать как можно меньше полигонов, помните, что у зрителей не будет возможности полноценно рассмотреть их, а кол-во корабликов будет огромно ОГРОМНО, но зная меру. Не забудьте лазерные пушки поставить.

8. Надо всё-таки будет сделать эмблемы землян и инопланетян, чтобы в дальнейшем понаклеивать их на корабли.

9. Всётаки, люди, если вы не делаете мульт, то не надо здесь оставлять сообщения с критикой и коментариями, др. дело посоветовали бы что-нибудь, как например Goust, иначе только мешаете.
Zico
НУ наконец-таки.
Так может кто сделает эскизы кораблей, что флагманских, что боевых?
MONAH
Кстати, вот моё мыло на всякий пожарный

monah3d@yandex.ru
MONAH
Займусь этим вопросом.
Пока могу, в качестве примера показать только вот это (Из игры Тандор вторжение), надо чё-то в этом стиле замутить:
Nosferatu
О эмблеме Землян. Ведь этож земляне! Так сделайте на их эмблеме Землю, допустим в какой-нить геометрической фигуре, ромбе, 5- 6- 8-угольнике.
MONAH
Люди, неужели взрывающийся предмет в космосе только делется на много маленьких частей и разлетается? Неужели нет др. эффектов, кроме пламени. К тому же в самих кораблях пространство не безвоздушное, и взрыв не успевает сразу загаснуть, он использует кислород, находящийся во взорвавшемся корабле.
MONAH
вообще у меня были мысли показать планету, на которой потом поселились люди, но я думал, на это люди не пойдут, или пойдут, но не дойдут, а мысль хорошая, только вот безысходности не надо, нужен оптимизм.

Shell, идея хорошая - думай, но только оптимизм, никакого уныния.
Осуждение допустимо. Несовершенство нашего настоящего, или настоящего времени действия мультфильма - пожалуйста, но на будущее с улыбкой надеждой и верой!!!
Goust
наконец народ проснулся.я тут пример кораблика хуманского зделал, это в основном бокс с экстрюдиками и мелкие части добавил плугом Grabl если тому кто будет делать корабли понадобится скину на мыло.И можэт по началу мульта показать как земля взрывается(точнее как её гнусные пришельци взрывают) и на фоне взрыва колония улетает

моё мыло zik.alex@tele2.it
или номер аськи 281 454 961
MONAH
1. Goust, опять идея хорошая! Спасибо. У меня там правда написано что Землю уничтожают не Инопланетяне, а что она погибает от третьей мировой. Ядерной. У нас врядли получится сделать этот эпизод клёво wink.gif

2. Делальщики мелких кораблей (Если не перевелись smile.gif ) А такой чертёж подойдёт?
http://3dviewport.com/blueprints/imgshow.p...ic/&name=lambda

Там много полезного.
Goust
shel это пример в основном полезность плуга демонстрировал,неодного мата нет(плюс шо ты хотел за 10 минут)
MONAH
Да, просьба, пожалуйсто не делайте большой корабль землян, мне самому охото над этим поработать, потому что у меня идея. Мне кажется колонию лучше представить, как мобильную базу, состояую из множества частей.
Goust
хорошо ... с караблями пока я замну (ну мож ресурсный зделаю) нащёт взрыва земли тут моя попытка зделать ядерный взрыв===>
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=14934
сначала взрыв на планете ...потом камеру в космос осколкаввзрывную волну ну и всё такое я попробую

да и ещё Монах мож это за пришельцэв сайдёт???

http://3dviewport.com/blueprints/imgshow.p...name=monremonda
MONAH
Да не, Goust я сам щас там искал, видел этот чертёж. Слишком он сложный, неугловатый. Лягушка летающая. Надо чё-то поугловатее.
Pancir
А чего нибудь в этом роде подойдет!???

Это наброски!!!
там много чего доделать надо
MONAH
Кому-то (понятия не имею, кому) Стоило бы вновь (кому-то может заново) почитать это
http://www.render.ru/tutor/max/8/
MONAH
Знаешь, Pancir, лучше сначала доделай yes.gif
Pancir
А вообщем как!!!???, а то может и делать нестоит, чего нибудь другое попробовать ( из маленьких караблей )!
MONAH
http://maps.jpl.nasa.gov
Пригодиться может
Может конечно все итак знают...
MONAH
Pancir, попробуй что-нить из чертежей
Твою работу пока просто нереально судить.
Pancir
Вот еще есть скриптик, чуть-чуть доделанный мной, для всех кто планирует делать анимация, может очень помочь!!!
Плагин для лазера!

Потестируйте его пока! Если чего нетак мне на мыло dog15@pochtamt.ru!

( скрипт помоему ( я уже непомню давно за него небрался ) неработает со сгруперованными объектами ! )

p.s я пока с вами в проекте, но на сколько незнаю!
Goust
кароче...Монах тыт тут организатор командуй чё делать, корабли планеты ль ящё чё(со взрывом земли напряг глупо выглядит cry.gif )

да,и не знаю по чему но это мне очень нравится ...мож какойто из рас пригодится
Pancir
На счет планет у меня есть готовые, помоему всей солн. системы!
Там если только подправить их чуть-чуть, атмосферку например!
MONAH
Pancir, круто! Особенно Земля. Другие планеты нам не потребуются. (Нам и Земля не потребуется, если Goust не сможет хороший ба-бах ядерный замутить.)

Goust, да, вот это хороший вражеский мелкий.
Goust, ну попробуй ядерный взрыв то всё-таки замутить. Это очень важно. Ты же делал уже.

Люди, сеёчас самое главное, сделать вражеский сдоровенный корабль. Никто не хочет браться. Давайте как-то это решать. Кто займётся большим вражеским?
MONAH
Goust, что конкретно у тебя не получатся - анимация ядерного взрыва, взрыв планеты (камера из космоса), зам ядерный взрыв (без анимации) или и то и другое. Скажи, а мы подумаем.
DDesign
у меня в книге есть урок по взрыву планеты с красивой плоской взрывной волной... если надо.
MONAH
2DDesign, надо. Можешь? А то тут напряг с этим. Ты не мог бы его отсканировать сюда?

И ещё, кто-нибудь знает, как сделать крутой ядерный ба-бах с анимацией?
Voron
Попробуйте сделать "вид со стороны" К примеру, идут титры к 2.... году Земля оказалась на грани ядерной войны. Вид на Землю из космоса (можно с лунной базы). Земля почти вся в тени. Вдруг то в одном, то в другом месте появляются яркие вспышки. Их становится все больше. Меняется цвет атмосферы.... Такой подход не раз применялся в голивудских фильмах...

Это может выглядеть примерно как на этом рисунке
Eraser
Не... люди, если вы взялись за это дело, то делайте все серьезно, с такими модельками как у панцара, далеко не уйдешь smile.gif Сейчас в играх в сто раз детализированней делают...
Вот можете взять это щип, давно его делал, текстурить было впадло, так и забросил: http://texturez.flip.ru/files/galosha.3DS
maxek
чуть исправил, надо ещё зад получше сделать и мелкими деталями займусь
Goust
будет вам взрыв(грибок ужэ есть) не получается зделать чтобы земля разлеталась дайте ссылок посмотреть на такие моменты,а со в спышками на знмле я омники засвечивать буду(проверено хороший метод)
и ещё вот кораблик 300 поликов (предположительно враг)
добровольцы кто хочет доделать и заматерить??

p.s Maxеk хорошая работа,вот тока меш смус убери,добывь обычный смоос
Goust
другой ракурс
правлю это сообщение чтобы новое не писать...ктото говорил о взрывной плоской волне...предположительно на сам атомный взрыв не понадобится(поскольку будет вспышка белый экран вспышка затихает и в небо идёт атомный грЫб biggrin.gif )а вот в космос надо...

блин...опять текст правлю no.gif забыл,Pancir дай мат земли тот шо покраше
maxek
ладно, если кому надо:
maxek@infoteck.ru
MONAH
maxek, Нормально моделишь я думаю, мелкие землянские корабли будут на тебе. Давай совершенствуй. Не надо таких откровенно аэродинамических форм, сделай всё таки по-угловатее, по-острее. Кабина должна прослеживаться - непонятно, в каком месте пилот сидит. И ПЕРЕД НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ - ПТИЧИЙ КЛЮВ.
Goust, хорошо. Но сконцентрируй внимание на ба-бахе - на первой сцене мультфильма. А модельку мне сбрось (по мылу), я попробую продолжить.

Jemis, ты его поагрессивней Ok?

Я сам тут занимаюсь колонией, когда будет что-то убедительное - скину.

Люди, только не скидывайте сюда ничего серьёзного (разумеется кроме картинок, сообщений) - модели лучше по мылу переслать.
MONAH
Eraser, гнилую ссылку дал, лучше картинку оставь, а модель ты мне не намылил бы? rolleyes.gif
Eraser
Странно, я проверял, когда постил сливалось все по моему линку...
Вот держи так:
Pancir
А вот так вот неполучше???
maxek
вот, попытался обозначить кабину
MONAH
Pancir, так намного лучше. Буквально готовый корабль. Много полигонов?
Ты не мог бы мне намылить? С текстурой.

Вот, maxek, как надо сделать. Ты же не органику делаешь, а технику. Убери модификатор mesh smoth и сделай так, чтобы модель хорошо смотрелась без него. А то на органику похоже (дельфин) и полигонов немеренно.
MONAH
Мне музыку выложить или не к спеху?
Люди, а какого размера тут можно файлы выкладывать? А то скажут, что я ФЛУДЮК у меня мегабайта 3- 4, а может поменьше.
Pancir
2MONAH

Сегодня чуть-чуть потделаю, уберу полигонов , доделаю лазеры...!
На счет текстур - пока их нету sad.gif (стоит стандартная нойс )! так для вида!

И вопрос у тебя грибл стоит, а то карабль с этим модификатором!
И кто нибудь сможет такое сделать текстурами, а то у меня знаний нехватит на такую текстуру! sad.gif

На счет полигонов, незнаю если я правильной утилитой измеряю, тогда помоему около 6500 -> много! ( буду стараться зделать поменьше! wink.gif )


QUOTE
Люди, а какого размера тут можно файлы выкладывать?

В топиках не больше 80Kb!
MONAH
Pancir, грибл стоит
Когда доделаешь, намыль, ладно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.