Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте звуковую карту
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Pain
Посоветуйте звуковую карту для прослушивания музыки "Лослес" и игры в Батлфилд3)))) ну и фильмы еще остановился на ASUS Xonar DX или Creative Sound Blaster Z или может посоветует кто что то по лучше за эти деньги. Заранее благодарен. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...47&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&hid=91027
InterXno
На чем слушать будешь?
Pain
QUOTE (InterXno @ 10/04/2013, 15:52) *
На чем слушать будешь?

Sven Stream Mega http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...97&clid=502
Sennheiser HD 215 II http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...33&clid=502
ECXIMER
у мну такая ASUS Xonar DX. нареканий нет. звук отличный. хотя с дровами была какая-то ибала, уже не помню какая именно.
Spear
Для приведённых выше устройств прослушивания подходит встроенная звуковая.
Pain
QUOTE (Spear @ 10/04/2013, 20:37) *
Для приведённых выше устройств прослушивания подходит встроенная звуковая.

могу уже точно сказать что Sennheiser HD 215 II воткрутый во встоенную звуковуху, работает на 50% своего потанцеала.
Spear
Цитата
могу уже точно сказать что Sennheiser HD 215 II воткрутый во встоенную звуковуху, работает на 50% своего потанцеала.


Ах ну да, вы про тёплый ламповый звук... Я бы поспорил, еслиб это не были ширпотребные колонки и наушники.
Pain
QUOTE (Spear @ 10/04/2013, 23:56) *
QUOTE
могу уже точно сказать что Sennheiser HD 215 II воткрутый во встоенную звуковуху, работает на 50% своего потанцеала.


Ах ну да, вы про тёплый ламповый звук... Я бы поспорил, еслиб это не были ширпотребные колонки и наушники.

так я не понял звуковая карточка за 2к покупается с оборудыванием за 100к...?? и что нужно тогда по вашему втыкать в ASUS Xonar DX, и что уш тогда втыкать в звуковухи за 15к?
200Man
Я бы лучше взял проверенный x-fi titanium hd pci-e. Для игр вобще лучше креатив. (сижу на elite pro)

edit
а хотя.. Z вроде должен лучше наушники прокачивать, что критично если втыкать их прямо в карту.
так что я за Z
Spear
Цитата
так я не понял звуковая карточка за 2к покупается с оборудыванием за 100к...?? и что нужно тогда по вашему втыкать в ASUS Xonar DX, и что уш тогда втыкать в звуковухи за 15к?


Ваше ухо разницы между картой за 100 долларов и встроеной не услышит. Тем более с такими девайсами для прослушивания.

Если вы считаете себя талантом, улавливающим бОльший диапозон частот, который реально дают проф. карты с проф. источником звука - ознакомьтесь: http://lurkmore.to/Тёплый_ламповый_звук

Для батлы хвтит коссов или сенхайзеров с головой. У меня самого коссы и свин колонки - более чем достаточно. Всё, что может действительно быть круче - чревато конфликтами с соседями и большим убытком в семейном бюджете )))

По поводу наушников единственный совет - больше Ом нужно чтобы было - чистота басов крутой выходт: гудит и бухает как в кинотеатре. У вас обычные игровые фиговенькие на 30 Ом. У меня такие. http://www.koss.ru/goods/5 Они дают более выразительный звук при мощьных звуковых эффектах.
InterXno
QUOTE
Для приведённых выше устройств прослушивания подходит встроенная звуковая.

Потому я и задал вопрос smile.gif - часто многие пытаются бюджетные уши/колонки воткнуть в дорогое оборудование, при этом не понимая, что на выходе получат то же самое, только с громким названием. Для игр так вообще непонятно зачем такое воротить.
QUOTE
могу уже точно сказать что Sennheiser HD 215 II воткнутый во встроенную звуковуху, работает на 50% своего потанцеала.

На чем вы проверяли весь "100% потенциал" этих ушей, чтобы так утверждать?
BaronCD
Цитата
Ваше ухо разницы между картой за 100 долларов и встроеной не услышит. Тем более с такими девайсами для прослушивания.

Хз, моё ухо, на "ширпотребной" SS SiberiaV2 очень даже услышало разницу между встроенной и Xonar. Не вдаваясь в нюансы про разные там "глубины сцены" - ощутимо мощнее бас и чище высокие. Единственный недостаток в том, что ощущение эйфории и улучшения звука проходит через неделю-месяц и дальше воспринимается как просто "обычное", так что вставлять переход будет недолго.
ECXIMER
Ну Никит, лично я разницу между встроенной и Зонаром услышал сразу, причём разница не "так, чуть-чуть", а "ох нифуя себе, как зазвучали старые треки классно!" и, как оказалось, даже на среднем говне, на чем слушаю - разницу заметил, ну вообщем то на этом и остановился - хуже не хочется, а лучше и не надо.
и да, слушаю почти всегда лослесс аудио и очень злюсь, когда, слушая инет радио, приходится переходить на 128кб...
Yehat
А я трахнул стерео с хайфаем, надоело это всё! Зато можно слушать инет-радио не включая комп, и заряжать телефон. smile.gif Стильный девайс, и места на столе много не занимает:


Все эти разговоры о басах и нюансах звука у зенхайзеров - фу-фу-фу...
Радиотехника 1984 года ещё давала какой-то звук, ей хоть было из чего давать.
Там и фазоинвертор во всю высоту, всё как надо по расчёту.


А щас одно говно пластмассовое продают.
Потратишь 2 штуки баксов, да ещё плеваться будешь.

Юзайте встроенную звуковуху, не тратьте бабло впустую. Всё равно компы меняются.
Лёхин
если нет позолоченных контактов - любой девайс можно выкинуть на помойку
Yehat
И провода для акустики сечением 3-5 мм из бескислородной меди ))) Кстати, реально меняют звук в лучшую сторону.
Tempest
Неа, я все равно слышу разницу, между встроенным и creative Audigy 2ZS даже на таких колонках как Solo 3. Так что считаю аудиокарту полезной вещью.
Pain
QUOTE (Tempest @ 11/04/2013, 13:21) *
Неа, я все равно слышу разницу, между встроенным и creative Audigy 2ZS даже на таких колонках как Solo 3. Так что считаю аудиокарту полезной вещью.

Ох как мнения разделились, ну все же вопрос тем кто щитает что встроенная карточка хуже. Посоветуйте звуковую карту, ASUS Xonar DX или Creative Sound Blaster Z
Кстате звук на Sennheiser HD215 гораздо лучше если втыкать их в колонки Sven Stream Mega, подумал может вообще что то такое собрать для ушей http://www.overclockers.ru/lab/45303/Delae...naushnikov.html
200Man
Потому видимо лучше что меньше искажений от выходного усилка. Встройка уши напрямую прокачать не в состоянии. Потому басов как правило нету.

Бери Creative Sound Blaster Z там 600 миливат выход на уши не придется ничего колхозить. Звук в сенхах напрямую подключеных к Z полюбому детальнее будет чем на свинах.

QUOTE (Pain @ 11/04/2013, 12:57) *
Ох как мнения разделились, ну все же вопрос тем кто щитает что встроенная карточка хуже. Посоветуйте звуковую карту, ASUS Xonar DX или Creative Sound Blaster Z
Кстате звук на Sennheiser HD215 гораздо лучше если втыкать их в колонки Sven Stream Mega, подумал может вообще что то такое собрать для ушей http://www.overclockers.ru/lab/45303/Delae...naushnikov.html

Pain
QUOTE (200Man @ 11/04/2013, 15:19) *
Потому видимо лучше что меньше искажений от выходного усилка. Встройка уши напрямую прокачать не в состоянии. Потому басов как правило нету.

Бери Creative Sound Blaster Z там 600 миливат выход на уши не придется ничего колхозить. Звук в сенхах напрямую подключеных к Z полюбому детальнее будет чем на свинах.

QUOTE (Pain @ 11/04/2013, 12:57) *
Ох как мнения разделились, ну все же вопрос тем кто щитает что встроенная карточка хуже. Посоветуйте звуковую карту, ASUS Xonar DX или Creative Sound Blaster Z
Кстате звук на Sennheiser HD215 гораздо лучше если втыкать их в колонки Sven Stream Mega, подумал может вообще что то такое собрать для ушей http://www.overclockers.ru/lab/45303/Delae...naushnikov.html


а если Синхайзер в Свины а их свою очередь в Creative Sound Blaster Z, получаеться выход звука с нормальной звуковухи через усилок что в Свинах и на уши)))?
200Man
[/quote]
а если Синхайзер в Свины а их свою очередь в Creative Sound Blaster Z, получаеться выход звука с нормальной звуковухи через усилок что в Свинах и на уши)))?
[/quote]

Нет смысла smile.gif Свин добавит больше искажений шума и тп. Есть смысл делать так если Z в хороший ресивер по цифре.

цитата с сайта
----Переключение между наушниками и динамиками
Забудьте о необходимости отсоединять наушники. Панель управления Sound Blaster позволяет переключать сигнал с наушников на акустическую систему и обратно простым нажатием переключателя.-----

полезная фича имхо
nickel back
200Man - если уж остановились на Z, проверьте ситуацию с отзывами по дровам на офф форуме, креатив традиционно неважно с дровами, особенно когда релизят новую версия винды, с x-fi нормальных дров под 7ку сколько лет ждали(только сейчас все работает без претензий), надо иметь в виду.
200Man
У меня были audigy 1, 2ZS, xtreme music и elite pro, никогда с дровами проблем не испытывал тьху тьху smile.gif Но windows 8 не юзал не могу сказать. Хотя Z относительно новая еще все может быть.
nickel back
Цитата
elite pro


вот ее нахваливали)) нормальная была карта, зря продали)
silicon soul
поставил сегодня Creative Sound Blaster Z и Microlab Pro 3.
о звуковых ощущениях судить не могу, потому что до этого был встроенный звук и маленькие 2.1 спикеры филипс. Пока просто получаю удовольствие.
С драйверами проблем нет. На win7 64 встали и дают крутить все рульки.
Микрофон не подключал, наушники не использую.
200Man
QUOTE (nickel back @ 11/04/2013, 19:32) *
нормальная была карта, зря продали)


я ее и не продавал wink.gif юзаю в комплекте с 5.1
200Man
QUOTE (silicon soul @ 11/04/2013, 19:43) *
Пока просто получаю удовольствие.


вот это правильно. Микролаб кстати может лучше если сменить комплектный усь. А вот провода там в комплекте хорошие (тока короткие) smile.gif
Pain
А кстате еще вопрос, влияет ли на качество звучания провод и джет соеденяющий колонки со звуковой картой???))))
200Man
QUOTE (Pain @ 12/04/2013, 17:40) *
А кстате еще вопрос, влияет ли на качество звучания провод и джет соеденяющий колонки со звуковой картой???))))


Ща меня забросают помидорами, но ИМХО все по чучуть влияет. Но заморачиваться стоит только если подрубать к хорошему ресиверу.
Больше влияет провод которым подключены колонки. Но опять же не в случае компьютерной акустики sad.gif
ECXIMER
потому я и подключил по оптике
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91107
Pain
Остановился все же на ASUS Xonar DX, чисто звуковая карта без всяких дизайн наворотов и микрофонов, только вот остался последний вопрос с ЛОСЛЕС файлами у нее все отилично а вот как с Играми, там все нормально ДиректХ и прочие игровые фишки она может?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.