Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость Phoenix и vray
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Plugins > Генераторы атмосферных эффектов
MikeMS
Возникла у меня такая ситуация: В сцене - огонь сделан Фениксом (v 1.5), а отрендерить хочется Vray`ем, но вот не задача, когда рендеришь Vray`ем (1.08), фениксовский огонь не виден. Как быть? У меня МАКС 4.2.
Serge Melnik
У меня таже проблема, только Phoenix 1.5f под 3dsmax7.
Изображение рендерит частями и при этом выдаёт ошибку:

----------------------------------------------------------------------------------
VRay exception
UNHADLED EXEPTION: Rendering region (128, 192)-(192, 256)

Press cancel to abort rendering or Ok to continue
----------------------------------------------------------------------------------

Может кто-то подскажет, работают феникс 1.5 с 7-м максом? Если да, то как устранить эту несовместимость?
Duche
считайте огонь отдельно сканлайном и потом композите его с окружением просчитаным виреем
Serge Melnik
QUOTE(Duche @ Nov 15 2005, 14:17)
считайте огонь отдельно сканлайном и потом композите его с окружением просчитаным виреем
[right][snapback]502462[/snapback][/right]


У меня анимация — огонь мерцает и при этом освещает предметы 53[1].gif
Serge Melnik
Да и этот огонь должен отражатся в предметах.
JVgfx
галку макс компатибл отключи, в вкладке систем врея
а вот с отражением не знаю... не пробовал
Voron
И в настройках феникса включи всегда считать в рейтрейсед. Мне под финал это помогло, когда квадраты просчета между собой не согласовывались... иногда еще полезно сам просчет ставить слева-направо сверху-вниз...
Serge Melnik
2 JVgfx и 2 Voron

В 'VRAy :: System' убрал галочку с 'MAX-compatible ShadeContext' и поставил 'Region sequence: Top->Bottom'.
Помогло. Спасибо!

2 Voron
>> И в настройках феникса включи всегда считать в рейтрейсед.
Ты имеешь в виду в разделе 'Environment and Effects -> Atmosphere -> Chaos Phoenix -> Miscellaneous', в блоке 'Raytracing detection' вместо 'Smart' поставить 'None (always raytrace)'?
Voron
Да. Это помогает когда между отдельными "квадратами" рендера появляются черные границы. По крайней мере в ФР.
Polymax
Прикольно, "всегда считать в рейтрейс" решает все проблемы совместимости! Пасиб, за советы, очень помогло!
Od1n
Поделитесь пожалуста Фениксом для 7-го макса, плз!! Или ссылку на него кинтье.
В благодарность могу тоже каким-нибудь раритетом поделиться
Od1n
Odin(dog)smartlogic.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.