Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 13-17 сентября - After Effects | Part II. Compositing and Scripting
Форум .:3DCenter.ru:. > RealTime School - официальный форум школы > Курсы > After Effects
BorisK
Курс направлен на привязку классических и современных технологий композитинга к конкретному пакету, то есть к After Effects. Особенное внимание будет уделено работе Adobe After Effects с импортированными трехмерными сценами. В умелых руках, Adobe After Effects может стать мощным помощником человеку, занимающемуся трехмерной графикой, в его нелегком труде.

После окончания курса Вы будете в состоянии создавать проекты высокого уровня сложности, качество исполнения которых будет зависеть только от Ваших творческих способностей.

Просьба к слушателям - пожалуйста, на курсы AE. Part I и AE. Part II приносите жёсткие диски!!! Так как в упражнениях используется большое количество материалов высокого качества, а зачастую и высокого разрешения.

Целый день будет посвящён облегчению рутинных процедур с помощью скриптов и выражений.

Инструктор курса Суворкин Илья.

Программа курса и запись на курс
Orange35
Цитата
В умелых руках, Adobe After Effects может стать мощным помощником человеку, занимающемуся трехмерной графикой, в его нелегком труде.

biggrin.gif ...и этот не легкий труд усложним еще больше, используя для трехмера АЕ
BorisK
Цитата(Orange35 @ 30/08/2010, 17:06) *
Цитата
В умелых руках, Adobe After Effects может стать мощным помощником человеку, занимающемуся трехмерной графикой, в его нелегком труде.

biggrin.gif ...и этот не легкий труд усложним еще больше, используя для трехмера АЕ


Это к чему? По-моему, в программе

Цитата
День третий

Работа с импортированными трехмерными сценами, 3D трэкинг и внедрение 3D в реальное видео Работа с импортированными трехмерными сценами, форматы, особенности
Работа с импортированными трехмерными сценами, особенности импорта в After Effects из различных программ трехмерного моделирования, поддерживаемые форматы.
Extract 3D - сделай работу с g-buffer удобной
Внедрение трехмерных сцен в реальное видео (методика, технологии, инструментарий)
Использование связки "пакет трехмерной графики - BouJou - Adobe After Effects"
BouJou
Базовый трэкинг
Трэкинг нодальной камеры
Коррекция линзового искажения и локаторы
Использование масок
Использование золотых трэков
Целевые трэки
Neat Video
ReelSmart MotionBlurPro
Composite Wizard


все логично и весьма полезно...
Orange35
...если под "трехмерными сценами" подразумеваются пассы, то вопросов нет happy.gif а если импорт 3D сцен, то я должен это видеть bes.gif
BorisK
Цитата(Orange35 @ 30/08/2010, 17:23) *
...если под "трехмерными сценами" подразумеваются пассы, то вопросов нет happy.gif а если импорт 3D сцен, то я должен это видеть bes.gif


Приходи, посмотришь smile.gif Не понятен сарказм. Совсем. Или это просто потому что AE, а не что-то другое типа Нюка?
Orange35
фью как вариант))) нет, могу, конечно, представить 500-полигональную вазу, импортируемую через фотошоп... Но я должен видеть, как такой профессионал в лице Ильи будет рассказывать о импорте целых сцен в АЕ. Извиняюсь заранее, если в зале будет смех, значит не удержался)))) надо отдать должное - заинтриговали!))
BorisK
пока с Ильей связи нет - он до дома еще не доехал после адобовского вебинара smile.gif Попрошу его прояснить ситуацию что под этим подразумевается.
Paul Oblomov
Да тоже интересно smile.gif Если тока через заксверкс чета можно всосать....

У меня лично кроме чайников и кубиков ничего не получалось, хотя видел в примерах импортили мафынку.
BorisK
Ответ от Ильи:

Цитата
Импорт трехмерных сцен - естественно подразумевается рендерпассы. Хотя импорт геометрии стал возможен, в серъезном продакшине пока он не проверен (для моушин дизайна, впрочем, самое то)
К сожалению, AE отстает от Нюка в плане 3d возможностей, но любим-то мы его не за 3d ? smile.gif))


Я когда прочитал программу, в общем, подумал именно об этом. Но кто ж его знает, плагинов всяких море, может, что и упустил. Когда компуки готовятся к курсу Ильи, наш сисадмин в состоянии прострации всегда от списка того, что надо запихать. Надо программу поправить...

А Orange35 - предупреждение, чтобы поменьше смеялся... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.