Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги конкурса "Метро 2033" подведены!
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Новости трехмерного мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мавр
Вы не цените полета фантазии автора) Он как и я видит в метро не только рваные тряпки но и реальную боевую броню.
altano
QUOTE (gotik(Unter) @ 28/03/2010, 15:01) *
ЗЫ:виняюсь, tabarnush, я согласен участвовать только за оплату разработки игрового проекта+)


laugh.gif младец !!!

Кстати это сколько? Я не в курсе...
MadX
Цитата(tabarnush @ 28/03/2010, 17:53) *
И завязывай его, завязывай, завязывай, развязывай и снова завязывай ... а как надоест засовывай его себе в задницу blink.gif


Вот даже ты не сдержался, что уж про меня говорить. tongue.gif
altano
QUOTE (MadX @ 28/03/2010, 18:43) *
QUOTE (tabarnush @ 28/03/2010, 17:53) *
И завязывай его, завязывай, завязывай, развязывай и снова завязывай ... а как надоест засовывай его себе в задницу blink.gif


Вот даже ты не сдержался, что уж про меня говорить. tongue.gif


ниабижайся wink.gif шутю я так ...
Sl1m
Цитата
И завязывай его, завязывай, завязывай, развязывай и снова завязывай ... а как надоест засовывай его себе в задницу

я вообще удивляюсь откуда в вас столько дерьма...
Saolir
О, а тут реально цирк) Ребят, на вас уже на других форумах пальцами показывают. Прекратите. А то на расстановке мест ещё смешно, а дальше уже глупость сплошная.
MadX
Цитата(Sl1m @ 29/03/2010, 03:01) *
Цитата
И завязывай его, завязывай, завязывай, развязывай и снова завязывай ... а как надоест засовывай его себе в задницу

я вообще удивляюсь откуда в вас столько дерьма...


Чуваг это только верхушка айзберга! laugh.gif
gUnter
Saolir, согласен
я тут, кстати, вспомнил, как одна из компаний производителей видеокарт устроила конкурс на логотип-персонажа
там такие нелепые работы призы получили
а посмотреть на коробки с железом того же асуса, иногда смешно смотреть с точки зрения 3д, кстати там порой не парятся в векторе рисуют+)
нужна оценка скила 3д, так участвуйте в конкурсах специализированных форумов, идите на геймартизианс, соусити, сиджиталки, рендер.ру, артталк в конце концов
зачем вас "визуализаторы"?
Капуста
Цитата(Мавр @ 26/03/2010, 21:23) *
Цитата
ТОварищи победители не забудьте отписаться о процессе награждения)

За письмо с адресом меня поблагодарила некая Валентина и обнадежила что все будет в лучшем виде и в скором времени. Тока не знаю как они проверели что я это я))


А у мну письмо ушло в пустоту ни ответа ни привета, ещё раз както стрёмно писать(((
gexogen
Цитата(Капуста @ 29/03/2010, 12:24) *
Цитата(Мавр @ 26/03/2010, 21:23) *
Цитата
ТОварищи победители не забудьте отписаться о процессе награждения)

За письмо с адресом меня поблагодарила некая Валентина и обнадежила что все будет в лучшем виде и в скором времени. Тока не знаю как они проверели что я это я))


А у мну письмо ушло в пустоту ни ответа ни привета, ещё раз както стрёмно писать(((


а что, куда-то писать надо ?
altano
QUOTE (Sl1m @ 28/03/2010, 23:01) *
я вообще удивляюсь откуда в вас столько дерьма...


53[1].gif А можно немного поподробнее ... столько - эт сколько?

QUOTE (MadX @ 29/03/2010, 06:50) *
Чуваг это только верхушка айзберга! laugh.gif


Ниугадал laugh.gif пришлось долго скрести по сусекам чтобы найти то что тебя сможет успокоить хоть на время 42[1].gif

QUOTE (Saolir @ 29/03/2010, 00:37) *
О, а тут реально цирк) Ребят, на вас уже на других форумах пальцами показывают.


yes.gif так оно и будет - нас недавно бросили на произвол судъбы - главный "модер"и "баньщик" по совместительству от нас просто убёг, плюнул и сбежал от нас cry.gif
Мавр
Цитата
А у мну письмо ушло в пустоту ни ответа ни привета, ещё раз както стрёмно писать(((

Хм я написал 24 вечером, а 25 ого пришел ответ. Пиши ещё не стремайся)
Цитата
а что, куда-то писать надо ?

Как дети епрст)) Если живешь не в Москве, надо отписать свой адрес что бы самый-лучший-приз-на-свете доставили тебе домой.
gUnter
в следующий раз по-хорошему в себе популизм "задавить" и менеджерам на выбор лучшей модели выдавать "отсеянный хлам" профессионалами в той области, на которую рассчитан конкурс.
а не так чтоб "выбирайте люди дорогие, что судить будем", либерализм с популизмом местами штука вредная, что сей конкурс и доказал.

перевожу

хорошобы в следующий раз сделать:
первый этап выбираются работы жюри из "профильных" срециалистов
второй этап из спонсоров (если уж им тах хочется)
Zaikin Evgeniy
Если пальцами показывают, то это хорошо)))
Sl1m
Епт, да напишите на ящик письмо с "наилучшими пожеланиями" органиаторам конкурса, да разойдитесь...
BobbEr
Я думаю теперь понятно, почему в 3д было немного участников с хорошим скиллом. Особенность наших реалий такова, что результаты конкурса - чистой воды рулетка. А создание 3д персонажа - штука геморройная, не каждому охота парится. Вот и получилось - что получилось.

П.С. Работа гексогена понравилась четким, красивым моделингом (И дизайном в том числе, от бомжей уже тошнит, зачем делать жесткую цензуру на дизайн в обществе художников? Бомжи в засаленных толстовках довольно скучный и неинтересный образ, каждому хочется поэксперементировать). Мавр хорош. У MadX тоже здоровская модель. Удачи вам! Работы получились интересные!
gUnter
Цитата
зачем делать жесткую цензуру на дизайн в обществе художников?

я тоже хочу быть успешным и здоровым, но от реальности не убежать
BobbEr
gotik(Unter)
Поясни свою тонкую метафору. О какой реальности ты говоришь? О реальности засаленных маек и бомжей которые необходимы игре или о реальности того что тут типа все нубы без художественного вкуса (была бы организация лучше - вот и были бы не нубы)?
gUnter
сеттинг романа жестко определен, что и логично для состоявшегося мира, поэтому "китайский аутсорс" тут не прокатит
Славец
2 место - First Keeper за работу "Scout Fox. Beauty shot".

По-моему это однозначно первое место, И ЕДИНСТВЕННАЯ не только рабочая моделька, но еще и профессиональная! И ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!!! ЕДИНСТВЕНННАЯЯ!!!! МОДЕЛЬКА отлично затекстуренная , больше хороших текстур не было...

С 1рвым местом в концепт арте воще бред
altano
QUOTE (BobbEr @ 31/03/2010, 06:27) *
gotik(Unter)
Поясни свою тонкую метафору. О какой реальности ты говоришь? О реальности засаленных маек и бомжей которые необходимы игре или о реальности того что тут типа все нубы без художественного вкуса (была бы организация лучше - вот и были бы не нубы)?


2 BobbEr Спорные темы поднимаешь - филосовские ... хочешь поговорить поподробнее об ошибках в выдаче задания? или о способах привлечения большей аудитории участию? или о способах оченки участников?

QUOTE (Славец @ 31/03/2010, 13:55) *
2 место - First Keeper за работу "Scout Fox. Beauty shot".

По-моему это однозначно первое место, И ЕДИНСТВЕННАЯ не только рабочая моделька, но еще и профессиональная! И ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!!! ЕДИНСТВЕНННАЯЯ!!!! МОДЕЛЬКА отлично затекстуренная , больше хороших текстур не было...


2 Славец - работа суперпрофессиональная, но с такой классной сеткой лично я ожидал чуть большего - чуть интереснее текстуринг и немного браша тоже непомешало бы - слишком сухо получилось.

ИМХО оба первых места в 3Д - правильные yes.gif
BobbEr
gotik(Unter)
Какой нафиг китайский аутсорс. Я тебя вообще не понимаю, если что-то имеешь ввиду, пиши подробнее, не хочу гадать, чай не в Одессе живем. Книжка - всего лишь база. На любую книжку можно сделать иллюстрации в разном стиле, и это - НОРМАЛЬНО. Понятно что должно угадываться метро, подземка, ядовитый воздух все такое. Но можно кучу разного креатива в тему напридумывать и будет очень здорово.

В чем проблема - КАК БЫ ЗДОРОВО ТЫ НЕ СДЕЛАЛ ГОВНО - ОНО ОСТАНЕТСЯ ГОВНОМ. Бомжи в противогазе и засаленной майке даже при офигенной детализации быстро наскучивают и делать их не интересно. Поэтому такие парни как Гексоген и разнообразили концепт делаю красивый интересный Армор. НЕ НАДО БОЯТСЯ ДУМАТЬ! Можно сделать и так и эдак, а оценить по тому - насколько интересно, красиво, в тему получилось, а не по принципу - кто не копирует персонажей из игры - в газенваген.

tabarnush

Я не поднимаю философские темы. Просто пишу очевидные вещи. Фантазия - здорово. Думать - хорошо. Провоцировать подлости (фигня с голосованием) - плохо. Уродство - уродливо. Я за большую свободу и творческий живой подход - по примеру некоторых наших и забугорных коллег.

Даже если человек слишком увлекся и не вписался в конкурс, но сделал здорово. Он останется при крутой работе, и хорошем павер апе скилла. А если человек искуственно вымучивает из себя то что ему делать не интересно то получается просто какашка.


Работа Фёрст Кипер - самая красивая на конкурсе. И одна из самых профессиональных (если не самая профессиональная). Но учитывая тот факт, что специфика конкурса - натуралистичный грандж, с подземельным привкусом первое место я бы отдал MadX'у, а второе - Ферст Кипер.

Браш её работе лишь помешал бы. У неё совсем другая стилистика smile.gif. Этакий олд скул.
altano
QUOTE (BobbEr @ 31/03/2010, 15:50) *
tabarnush

Я не поднимаю философские темы. Просто пишу очевидные вещи. Фантазия - здорово. Думать - хорошо. Провоцировать подлости (фигня с голосованием) - плохо. Уродство - уродливо. Я за большую свободу и творческий живой подход - по примеру некоторых наших и забугорных коллег.

Даже если человек слишком увлекся и не вписался в конкурс, но сделал здорово. Он останется при крутой работе, и хорошем павер апе скилла. А если человек искуственно вымучивает из себя то что ему делать не интересно то получается просто какашка.


Работа Фёрст Кипер - самая красивая на конкурсе. И одна из самых профессиональных (если не самая профессиональная). Но учитывая тот факт, что специфика конкурса - натуралистичный грандж, с подземельным привкусом первое место я бы отдал MadX'у, а второе - Ферст Кипер.


Ну наконец то ты стал писать развёрнуто rolleyes.gif
Еслиб ещё и gotik(Unter) не был так скуп на слова, начался бы праздник жизни!!!
С первыми двумя пунктами абсолютно согласен drinks.gif
МадХ можно было бы отдать первое место если бы работы принимались в сермате ...


QUOTE (BobbEr @ 31/03/2010, 15:50) *
У неё совсем другая стилистика smile.gif. Этакий олд скул.


Ну на апофеоз олд скула я чесно опоздал - не ходил по форумам, не делал персонажку полигонами, так что представляю себе жизнь уже слегка по новому...
QUOTE (BobbEr @ 31/03/2010, 15:50) *
Браш её работе лишь помешал бы.


ИМХО не помешал бы, но это ИМХО...
gUnter
китайский аутсорс - когда ты заказываешь модель немецкого солдата второй мировой, а получаешь немецкого солдата с бантиком на каске
G-Rom84
Цитата
китайский аутсорс -

это когда получаещь анимешного гномика в стригах в каске со стразами, огромадными пластмассовыми наплечниками, страпон хером и обязательно с механической рукой... правой.
BobbEr
Ну это же не работа по концепту, нэ? Работа по чужому концепту - это тупая техническая работа. Она приносит не очень много удовольствия и хорошо оплачивается, а на конкурс люди творят сами в рамках заданной темы. Так что тут могут быть и бантики и финтифлюшки и гномики в стразах. Это нормально.
Onza
Игрострой рулит!!! слепил пару кубиков в 120 поликов красиво завазюкал и готово, а вы там пыжитесь, стараетесь что то сделать оригинальное с офигительной геометрией. А тут воно что!
если бы эти товарищи 2-3 места по 3Д еще геометрию нам показали на уровне- а так....
Ну в принципе что обижаться в условиях же дали приоритет таким работам. Это же не RNTC - тут главное подача.

gUnter
Боббер, в том то и дело, что первое место заняла техническая работа (по мне еще и с косяками), а задача конкурса была показать идею,
смысл конкурса показать экипировку бойца определенного мира
был бы фан-артовый конкурс, вот тут полностью согласен, можно фантазию во всю развернуть от полиалита до трансформеров
Лично я видел четкое тз, и ему нужно было следовать при создании работы и ее оценки.
По мне самая лучшая идея 3Д - Мавр, но его чуток не туда "завернуло"

Онза, правильней было-бы сказать:
"товарищи 2-3 места по 3Д геометрию нам показали на уровне. Ну, в принципе, что обижаться в условиях же дали приоритет таким работам"
если не так хотелось бы услышать обоснование


в общем, чего мы обсуждаем, было бы адекватное судейство
altano
QUOTE (gotik(Unter) @ 01/04/2010, 10:13) *
По мне самая лучшая идея 3Д - Мавр, но его чуток не туда "завернуло"


Мавр, да - Мавр как всегда на уровне, лично я кстати поставил только одну оценку и только одному участнику Мавру "5-ку" за старанее!!! yes.gif

Всегда нравятся конкурсы с участием Мавра - оч увлекательно смотреть как чел грызёт и таки перегрызает дюймовую арматуру чтоб стать первым laugh.gif laugh.gif laugh.gif
BobbEr
gotik(Unter)
Первое место занял няшный шарфик. Во всяком случае так считают судьи. Стилистика работы занявшей первое место в 3д и 2д полностью соответсвует бомжовско-партизанскому стилю, который был заявлен в конкурсе, так что тут попадание - 100% в так называемое ТЗ.

Но я говорю о том что строгое и четкое ТЗ в конкурсе вообще нонсенс. Это не тендер на заказ, не оплачиваемая работа, это - конкурс. Так что тут этот самый "фан-арт" как раз и нужен. Формат конкурса дурацкий, вот я про что.
VEN0M
http://www.metro2033.ru/game/news/94667/
http://www.1gtv.ru/content/articles/index.php?article=6919
лучше бы сюда повыкладывали laugh.gif
altano
QUOTE (VEN0M @ 01/04/2010, 11:44) *
... лучше бы сюда повыкладывали laugh.gif


wink.gif ты уже положил ?
VEN0M
Цитата
wink.gif ты уже положил ?

не успел laugh.gif
gUnter
Цитата
Формат конкурса дурацкий, вот я про что

формат и тз конкурса стандартный (к примеру как и в доминанс вар), не нравится участвовать в таком конкурсе твое право.
я это могу повторять в каждом своем посте этой темы, от того что тут за 300 постов ругани ничего не изменится, конкурс на то и есть конкурс
BobbEr
gotik(Unter)

Ты видимо не совсем врубаешься, в то, что я говорю. Главное ограничение этого конкурса - концепт и стилистика запертые на сомнительной эстетике московской подземельной разрухи (и ни шагу вбок). В доминанс вор можно было лепить персонажей любых пропорций, стилистики (был вообще гротесковый стеб), давать им животных (петы), рендерить на любом фоне и.т.д. Ограничения Доминанс Вор не смотря на их подробное описание (!)гораздо мягче и либеральнее.
gUnter
это ты меня не желаешь понять, у доминанса одни правила здесь другие, но конкурс всеравно останется соревнованием с определеными правилами.
не заставляй заниматся ребаянингом - не нравятся правила не участвуй!, только ругать за правила смысла не имеет
Мавр
Или говорите про участников хорошее или заткнитесь))) Пора бы уже теме отойти в небытие. Все мы самые умные и никому другому нас не в чем не убедить, так что это все пустой треп.

Цитата
Мавр, да - Мавр как всегда на уровне, лично я кстати поставил только одну оценку и только одному участнику Мавру "5-ку" за старанее!!!

Всегда нравятся конкурсы с участием Мавра - оч увлекательно смотреть как чел грызёт и таки перегрызает дюймовую арматуру чтоб стать первым

Первое место в моем личном рейтинге хороших сообщений.
G-Rom84
Цитата
Или говорите про участников хорошее или заткнитесь

как про покойников чтоли?
BobbEr
Цитата(gotik(Unter) @ 01/04/2010, 19:11) *
это ты меня не желаешь понять, у доминанса одни правила здесь другие, но конкурс всеравно останется соревнованием с определеными правилами.
не заставляй заниматся ребаянингом - не нравятся правила не участвуй!, только ругать за правила смысла не имеет

Я уже сказал, что у доминанса гораздо более свободные и разумные правила. А ругать я буду все, что лично сам вижу смысл ругать. В полемике рождается гораздо больше полезных вещей, чем в тухлом болоте, когда все молчат, или дежурно поздравляют победителей (кстати таки поздравляю! работы хорошие). Если обсуждать и муссировать ошибки в дальнейшем можно их не допустить.

Я просто говорю что ограничение на фон - глупое (особенно учитывая стилистику, грязно детальные работы неудачно смотрятся на белом фоне, если нужно было изолированное изображение можно было попросить альфа-канал для обрезки). Ограничение по стилистике учитывая её непривлекательную специфику - неудачное. и.т.д. А ты тупо - "не сметь не трогать, не хочешь - не участвуй". Я и так не участвовал, но считаю нужным объяснить - почему.
Мавр
Цитата
как про покойников чтоли?

Ну типа того)))
gUnter
Цитата
А ты тупо - "не сметь не трогать, не хочешь - не участвуй"

ты только подтвердил мои слова - ты меня не желаешь понять
я уже описал, что нужно было делать. За результат сами виноваты - не обидеть "самого себя". Тут из всех кто голосовал от силы знают, что такое правильная сетка, трудозатраты и тп 30% голосовавших. Как оказалось устроители конкурса рассчитывали, что форум заменит профессиональную оценку. Сами голосовали, сами дали жюри из чего выбирать, вот и получили результат. Тут я с Батушовым согласен по поводу 1 балла, если это правда конечно.

Цитата
Если обсуждать и муссировать ошибки в дальнейшем можно их не допустить

Это "детский бред", наши с тобой взаимоотношения (модератор-пользователь) этому доказательство. Единственный способ -это раз сказать, если не поняли забить на конкурс, организаторов, портал... придать анафеме. Вот тогда организаторы задумаются, что они делали не так.

tabarnush - каркуша+)
BobbEr
gotik(Unter)

Какие взаимоотношения? Здесь вообще не персонажный раздел. Я говорю о том что надо думать и обсуждать ошибки, а не крыть все советской "недетской" быдло-логикой. Люди и не должны знать что такое правильная сетка, трудозатраты и.т.д. Результат оценивается по одному критерию - красиво/некрасиво. Сетка, трудозатраты и.т.д. - лишь средства для достижения этого результата. Другое дело что интернет голосование (безответственное, с фейк аккаунтами, возможностью массовой агитации и.т.д.) - ничто. Оценивать должно было лишь жюри. А отобрать совсем г-но чтобы не напрягать жюри-спонсоров могла бы и администрация.
gUnter
BobbEr , понимаешь вообще о чем я говорю? я не хочу обсуждать абстрактные конкурсы мечты
seagullls
Цитата(zero21 @ 27/03/2010, 14:23) *
а чо беситься то? это ж конкурс любительский - работы любительские(кроме нескольких 2д работ), организация под стать
дык, если чувствуете себя недооцененными - так участвуйте в настоящих забугорных конкурсах. где и организация\сложность\призы куда круче

а то, высказывания, типа, мне себя не жалко, мне за других обидно, выглядят как раз, как агрессия за уязвленное самолюбие(кричать, мол, моя работа круче, это совсем позорно)
да и жалеть тех, кто, более достоин, бессмысленно - у них уже есть и планшет, а главное возможность получить(если еще нет) хорошо оплачиваемую работу - вот именно это и есть настоящая оценка профессионализма, а не N-ое место в местечковом конкурсе

я именно из этих соображений и стал участвовать - для доминанса еще не дорос, а для простых - как раз - можно тренироваться и набивать руку


Не все так однозначно друг мой. Лично у меня, нет ни планшета, ни возможности его получить, ни хорошо оплачиваемой работы. Поэтому старт в местечковом конкурсе за энное место хороший шанс. Ибо имея все то, что перечисленно выше, врядли я бы сюда даже заглянул. Моя работа была бы сплошной конкурс.

Цитата(Maker-hs @ 27/03/2010, 06:41) *
MaxMilki, Delor, полностью с вами согласен ЖДАЛ КОМЕНТОВ и ХОТЕЛОСЬ узнать кто же всетаки эти так называемые судьи, имен так и недождался.... про топовые работы нестрочки, несловечка как будто их и небыло.... обидно. Обяснение первого места 2д пхахахахах люди вы всвоем уме???? если вы хотели разыграть планшет для того у кого его нету, нужно было написать в правилах концепт создавать при помощи мышки и потом выбирать победителя из кучи работ нарисованых мышками...)))))) пхахахах конкурс реально полный развод....

+10000
Помню в личке вкрадчивое сообщение Хантера: А на чем вы делали свой концепт? biggrin.gif Внутри все замерло...Не писать же, что своего планшета у меня нет... Пишу Wacom Grafit4. Оставалось добавить - планшет соседский, одна штука.
И как мы видим, совершенно необязательно иметь планшет, чтобы победить в конкурсе, где он разыгрывется.
Мавр
Цитата
планшет соседский

Хорошие у вас соседи)
likkeries
ну че, кому-нибудь уже вручили трофей под звуки российского гимна?
valdic
Я не получил пока, как только так сразу с фотоотчетом сюда. Wim пока тоже нет, насколько знаю, но мы и не из Москвы, так что до нас почтой...
Мавр
Я тоже пока только к пустому почтовому ящику бегаю))
Maglietto
"...модель представлена в удачном ракурсе, в первую очередь благодаря зеленой подсветке, сочетающейся с корпоративными цветами спонсора конкурса — компании NVIDIA."

- Аххахахахаххахахахахахаа!!! Уфф...

А теперь объясните мне пожалуйста, уважаемые устроители конкурса, кого вообще хоть как-то колышат корп. цвета nVidia во вселенной Метро2033? Я что, играя и увидев на станции такую деваху должен оценить "цвета nVidia"? Это что шутка такая?

Модель классная, персонаж отличный, ну не пишите всякую хенрю не относящуюся к делу!!!! Спасибо!!! 31[1].gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Мавр
А кто ты такой что бы тебе что то объяснять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.