Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги конкурса "Метро 2033" подведены!
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Новости трехмерного мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
HUNTER
Итоги конкурса "Экипируй Вселенную Метро 2033" подведены!

По результатам двух этапов голосования победили:


1 место в категории Лучший Концепт-арт
- krasker за работу "Сталкер".
Приз: графический планшет Wacom Intous 4S и коллекционный диск с игрой "Метро 2033"!


1 место в категории Лучший Моделинг - valdic за работу "Выживаем как можем".
Приз: видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260 и коллекционный диск с игрой "Метро 2033"!


2 место - First Keeper за работу "Scout Fox. Beauty shot".
Приз: видеокарта NVIDIA GeForce GTS 250 и коллекционный диск с игрой "Метро 2033"!


3 место - wim за работу "Тыловик".
Приз: бесплатный курс на выбор в ведущей школе компьютерной графики RealTime School и коллекционный диск с игрой "Метро 2033"!

Специальный приз от телеканала Первый Игровой получает Alleks.

Поощрительные призы - футболка, сумка для ноутбука (все NVIDIA) и диск с игрой "Метро 2033" получают:
- Vladimiir
- gexogen
- pixmilk
- Капуста
- Мавр

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников.

Получить призы проживающие в Москве могут с 5 апреля подъехав в школу RealTime School по адресу ул. Нежинская, д.5.
Немосквичи, просьба выслать свои точные координаты для отправки приза на адрес school@realtime.ru




Комментарии членов жюри
Метро 2033. Why winners.


Состав жюри: представители Wacom, Nvidia, Акелла, телеканала Первый Игровой, портала 3dcenter и инструктора школы RealTime.


1 место 2Д (krasker):
Важно что работа соответствует требованию "концепт", т.е. кроме хорошей работы иллюстратора мы видим здесь и работу над образом в целом. Описана история и образ жизни героя, и вешний вид абсолютно в соответствии с этой историей и образом.
И как мы видим, совершенно необязательно иметь планшет, чтобы победить в конкурсе, где он разыгрывется. Уверены, что приз — планшет Wacom Intous 4S — поспособствует дальнейшему развитию таланта автора.

1 место 3Д (valdic):
Типичный романтический герой подкупил женскую часть жюри. Небрежно повязанный шарф и скрытая сила за напускным изяществом гармонично сочетаются с храбрым твердым взглядом. Настоящему герою достаточно одного автомата заряженного разрывными, чтобы противостоять всем опасностям, поджидающим в лабиринтах метро.
Работа добротно и качественно сделана: моделинг, текстуры, поза на уровне и соответсвтуют первом месту.

2 место (first keeper):
Помимо того, что данная модель несет полезную общественную функцию, будучи скаутом-санитаром, она одна из немногих почти полностью готова к использованию в игровых движках. Модель представляет собой пример удачного сочетания малого количества полигонов при достаточно высокой детализации. Несмотря на малые размеры текстур модель представлена в удачном ракурсе, в первую очередь благодаря зеленой подсветке, сочетающейся с корпоративными цветами спонсора конкурса — компании NVIDIA.

3 место (wim):
Работа хорошая. Достойная награды. Детали продуманы и проработаны, текстура наложена грамотно. Костюм хоть и минималистичен, но практичен. Собранный из подручных материалов, что соответсвует концеции книги. Неясно, правда, откуда у героини столь внушительный нож, но есть подозрение, что это бывшая рессора smile.gif

Спец.приз от Игрового (alleks):
Очень профессиональная работа. Теперь по вселенной Метро 2033 можно сделать русский квест в стиле квеста «Петька и Василий Иванович Х: ….» - там именно такой стиль. Деталей уйма и разглядывать их одно удовольствие.

Поощрительные призы:

Мавр:
Титанический труд и шикарная модель. Обилие деталей и великолепная проработка, ради которой автору можно простить отсутствие текстур и скудный набор материалов. Один минус - модель вызывает сомнение в своей причастности к вселенной Метро. Особенно шлем (нечто среднее между шлемом Дарта Вейдера и Шреддера из Черепашек Ниньзя). Зато он умеет летать! (с) Петр Мамонов

Pixmilk:
Работа выделяется нестандартным подходом и оригинальностью идеи. Радует находчивость автора. Видно именно работу над концептом.

Капуста:
Работа, достойная стать победителем, но из-за несоблюдения автором правил конкурса получает лишь поощрительный приз. Капуста, внимательней читайте условия!

Gexogen:
Хоть и без особой изюминки, но прослеживается твердый моделинг, внимание к деталям, знание сопромата и любовь к металлу.
Но пулемет был лишним.

Vladimiir:
Радует концепт. Истиный народный умелец всему найдет применение. Будь то старая покрышка или гроверные шайбы. Одет бедно, но аккуратно. Самодельное оружие из остатков гитраных грифов украшенное костями поверженных врагов внушает уважение. Приятно, что автор работы позаботился и о домашнем питомце, без которого в метро не прожить.




Администрация 3dcenter.ru
Школа RealTime School
Телеканал Первый Игровой
Капуста
ну наконец то!
13snoff
)))
valdic
biggrin.gif бей посуду, я плачу !!! )))))))))))))
G-Rom84
мну приорал, ну ды ладно biggrin.gif
HUNTER
!

Друзья, если нечего сказать, лучше промолчите...
VEN0M
поздравляю победителей smile.gif
Yuill
ого )) 1е место в категории концепта внезапное ! но я считаю такой вариант справедливым. зачем кому-то с крутым артом маленький интуос4? только подарить кому-нибудь разве что.

из отмеченных здесь понравился арт у pixmilk

поздравляю победителей )


Jony
первое место в 3д: должен был занять madx, а ему даж поощрительного приза не дали. на мой взгляд именно эта работа сочетает в себе хороший моделинг, текстуринг и сетку. видеть на первом месте модель, сделаю в браше, и там же тяп-ляп покрашенную несколько странно. зачем в условиях было писать про сетку, пригодную к анимации, в общем-то непонятно.

первое место в 2д, ктото из: Maker-hs, Verehin, zoonoid, Max Milky, genek, seagullls.
Delor
Поздравляю всех достойных!!!
G-Rom84
Jony
забей, ты ничего не понимаещь в триде и у тебя нет вкуса, точно так же как и у всех тех, кто недоумевает от результатов конкурса, включая меня.
Delor
Честно говоря, обычно пишется мотивация и высказывания судей(по разным аспектам), а в данном случае все ограничилось несколькими строчками. Т.е. если первое место, то почему именно оно и что по мнению судей отличает именно эти работы(опять таки по разным аспектам) от остальных. Лично мне просто интересно мнение судей, что они искали прежде всего в работах авторов 2х секций. )))Как-то суховато все закончилось.
VEN0M
Цитата
Честно говоря, обычно пишется мотивация и высказывания судей(по разным аспектам), а в данном случае все ограничилось несколькими строчками. Т.е. если первое место, то почему именно оно и что по мнению судей отличает именно эти работы(опять таки по разным аспектам) от остальных. Лично мне просто интересно мнение судей, что они искали прежде всего в работах авторов 2х секций. )))Как-то суховато все закончилось.

и ещё почему 3д три призовых места а 2д только одно? blink.gif
triar
Критиковать это искусство можно? tomato.gif
Цитата
Scout Fox. Beauty shot
"ну и рожа у тебя, Шарапов..."- ощущение что она макияж у Сереги Зверева недавно сделала, в его личной гримерке на ковчеге Паши Воли. laugh.gif
Капуста
После подведения итогов,поливка грязью неизбежна, срочно удаляйте кнопку ответить в этой теме
roco.constantin.b
с 1-ми местами согласен, с 2-м и 3-м, категорически нет.
Поздравляю всех достойных!!!
Delor
Согласен с Капустой! Да и не корректно так откровенно унижать работу(совсем даже не плохую!!!). И все таки повторюсь информации об итогах маловато, такое ощущение, что в последний момент организаторам ни до нас стало, выбрали и забыли.....а для отписки мелким почерком пометили-"Спасибо всем !"...
Капуста
Цитата(roco.constantin.b @ 24/03/2010, 17:07) *
с 1-ми местами согласен, с 2-м и 3-м, категорически нет.
Поздравляю всех достойных!!!

А по мне так "тыловик" должен быть на первом, сколько людей столько и мнений все три места достойны победы
короче вы хотите сказать что судьи безграмотны? зачем тогда вуалировать это другими фразами
Knakl
в лучших традициях 3дцетра))), поздравляю победителей.
nemon
тоже интересна узнать каким образом сталкер взял первое место, чем мотивировалось судейство , работа на мой взгляд нетянет на первое место
G-Rom84
Цитата
тоже интересна узнать каким образом сталкер взял первое место, чем мотивировалось судейство , работа на мой взгляд нетянет на первое место

ага еще смешнее что оба первых места достались сталкерам.
Verehin
чёто неожиданно как-то получилось, все топовые работы, лидеры голосования оказались в полном пролёте. Даже без утишительных призов. Мне себя не жалко, но за ребят обидно, особенно за Maker-hs

Поздравляю победителей! =)
Maker-hs
biggrin.gif согласен Макс неожиданно) ну да ладно! поздравляю победителей! happy.gif
Zerog
нее... господа с первым местом вполне все понятно я ожидал, что эта работа будет среди первых.
а вот с 3д!!! откуда эту халтуру взяли...
Никитас
Результаты поразили...
Но из вежливости все-таки поздравлю чемпионов! smile.gif
altano
Поздравляю победителей drinks.gif
С решением судей полностью согласен yes.gif

Имхо несколько оч достойных работ вообще потерялись, а могли бы быть хоть какнибудь выделены и награждены, ну хоть какнибудь 54[1].gif
Хоть зрительскими сипатиями штоли ... tomato.gif Ну просто выделить и сказать им хоть чтонить приятственное ... 56[1].gif
Капуста
Цитата(Zerog @ 24/03/2010, 17:31) *
нее... господа с первым местом вполне все понятно я ожидал, что эта работа будет среди первых.
а вот с 3д!!! откуда эту халтуру взяли...

Ну дык дерзайте сударь, вам прямая работа устраиваться в членство судий
Max Milky
В 2Д Победил тот у кого не было планшета. Политика Ваком ясна) Конгратс всем!
STELL RAT
QUOTE
в лучших традициях 3дцетра))), поздравляю победителей

Присоединяюсь ...

Честно даже опешил прочитав результаты, хотя немного ожидал - конкурсные
работы на нашем форуме всегда оценивались странно ...... может кто из жюри наберется смелости
и распишет по каким критериям выграли работы получившие призовые места ...

Еще раз с победой финалистов конкурса, вы работали, старались и ваши старания отмечены ...


p.s. хотя неприятный осадок от результатов остался ...


Все выше написанное исключительно мое мнение ....
G-Rom84
надо будет какнить на конкурс концепт-артов к бмв забуриться, а то у меня чет бмв нету.
Никитас
Кстати, а почему нам до сих пор не представили судей? Сдается мне, среди них было не очень много настоящих художников с большим именем, да хоть с каким-нибудь именем. Не поймите меня не правильно, но я правда переживаю за ребят, приславших очень сильные работы (самые сильные!), и оставшихся совершенно не отмеченными судьями.
altano
Ну самые сильные и сами знают, что они самые сильные дык хоть поблагодарить их за участие надо было - без них и конкурс был бы не конкурс 22[1].gif
Мавр
Ну блин майка так майка)) буду гордо вышагивать с nvidia на груди. Спасибо организаторам. Круто что мою работу посмотрели и сказали, что она чего то достойна)
За Maker-hs обидно. 2-3 места в 3d непонятно. Гексоген имхо более достоин. С поощрительными призами тоже не все понятно, пару позиций явно нужно было бы поменять.

Жалко что нет комментариев от жюри, nvidia, wacom, акеллы. Могли бы выделить времени на пару строк.

Zaikin Evgeniy
Цитата
В 2Д Победил тот у кого не было планшета. Политика Ваком ясна) Конгратс всем!

Ха, Макс, поржал.
Вообще я тоже немного удивлен, ибо те семь ТОПовых работ, которым я предвещал пьедестал 2Д остались в полном игноре. Сам же расчитывал на коробочку с игрой... Думал мы с Веномом хоть что нить получим за наш искромётный флуд на випах))) ну и ладно... Тогда не понятно по какому принципу в активных оказались пара людей, которых я вообще не слышал ни разу (это при том что месяц сутками тусил на форуме). В чем проявлялась их активность не понятно совсем.
Но в любом случае спасибо организаторам за конкурс - он дал мне веру в свои силы, повысил мой уровень. Спасибо участникам випа за советы и поддержку, рад был с вами общаться и, надеюсь, ещё пересечемся (а куда денемся?). Если кого чем обидел, простите, это я не со зла, знайте. Маме и бабушке, привет! Всем еще раз огромное спасибо. *Это не сарказм )))
Еще напишу пусковую статью про конкурс в блоге)))
Jony

ninja.gif
VEN0M
Цитата
Думал мы с Веномом хоть что нить получим за наш искромётный флуд на випах))) ну и ладно... Тогда не понятно по какому принципу в активных оказались пара людей, которых я вообще не слышал ни разу (это при том что месяц сутками тусил на форуме). В чем проявлялась их активность не понятно совсем.

ну хоть не забанили biggrin.gif
Maker-hs
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
VEN0M
31[1].gif
Никитас
Jony laugh.gif
Победители, очевидно, выбирались жребием. Счастливчики!
13snoff
Зря напали на краскера... да, исполнение не идеальное, но ведь и конкурс не на то у кого скил отточен лучше и штрихи более четкие, а на идею и оригинальность, а у него в работе они есть....

ps.
А на судейство вообще можно не обижаться - этот конкурс - не соревнование, а часть рекламной компании игры - отсюда и пляшите))))
Zaikin Evgeniy
Jony, ты открыл мне глаза! оО
Кажется, ситуацию могут прояснить только коменты судей либо админа. А то совсем плохо пахнуть начинает...
Что мне особо понравилось в конкурсе - так это элементы реалити шоу. Типо участников выбрасывают на остров, где мы должны что то сделать, голосовать, потом голоса вскрывает большой брат и смотрит как начинается срач между участниками. Весело! Еще на випе было много интересных моментов достойных прайм-тайм)))
altano
2 Jony - ну с судъями не спорят - бесполезно no.gif .

Кажется они выбирали не то что суперпуперхудожественно и круто, а то чего им не хватает в ихней игре tomato.gif мож оне и добавят в неё это - то что оценили какнить - когданить 54[1].gif
G-Rom84
Цитата
но ведь и конкурс не на то у кого скил отточен лучше и штрихи более четкие, а на идею и оригинальность, а у него в работе они есть....

31[1].gif мужык в капюшоне с калашем ето так оригинально и нОво
valdic
Знаите вы Товарищи как поднять настроение, Вродь и рад, что место взял первое а вродь как и в чан с мочей окунули. Выж живых людей обсуждаете, старались, и времени так же небыло, и каких то возможностей. Сказав каку, призовое место не получиш а настроение подпортиш некоторым...
Администрация сайта и в организаторы конкурса, спасибо огромное Вам за столь приятно и с пользой проведенное время.
Всем кто помогал советами и поддерживал морально в випе и на конкурсе, так же огромное спасибо, приятно было с ВАМИ общатся, надеюсь не последний раз)))
Max Milky
Смешно, что ссылка на получившего поощрительный приз пикс-милка! приводит нас на страницу с картинкой на которой сделан быстрый скеч защитного шлема, и его раскадровка, смешно что не смотря ни на какие правила и запреты, победил человек использовавший фото в качестве фона, и ни у кого из тех кого отметило жюри в 2д не было випа.

Зачем мы с вами так напрягались, обмусоливали в каком разрешении заливать картинки, что бы тебя не сняли с конкурса, как размещать все свои изображения на таком мелком формате, что бы соответствовать правилам и что отрисовка видов с 3 сторон необходимый атрибут подачи такой же как и бест шот? И то что нужно даже в 2д использовать текстуры что бы максимально приблизиться к реалистичности...

Но не смотря ни на что краскеру, всех благ, раз ты умудрился с одной только мышкой в арсенале, выиграть конкур, значит с планшетом, ты вообще нас всех уделаеш))

Или наоборот станешь одним из таких вот, лидеров которого даже пластинкой с игрой не одарят))
MadX
Гавно, этим словом я характеризую весь этот форум и весь этот конкурс. Пидорасы нахуй забанте меня и ибал я вас всех в рот! Выиграли МАсквичи, экономят на доставке призов почтой! Еще раз пидорасы! Извините но гавнище так и прет, я неадекват, такого финала я ваще никак не ожидал, это ППЦ!
Max Milky
ахахахахах, ты глас народа
valdic
Я из далекой Удмуртии, город Можга )))) камень мимо агорода
VEN0M
Цитата
Всем кто помогал советами и поддерживал морально в випе и на конкурсе, так же огромное спасибо, приятно было с ВАМИ общатся, надеюсь не последний раз)))

пожалуйста))
Zaikin Evgeniy
Ты поднял насущные вопросы, Макс.
Еще мне интересно... Правила почти полностью были сокрыты от участников реалити шоу. Кто нибудь понял какая была точная задача конкурса? Помоему, слово концепт арт понято кем-то (может нами?) не совсем правильно. Поясните?
Цитата
Гавно, этим словом я характеризую весь этот форум и весь этот конкурс. Пидорасы нахуй забанте меня и ибал я вас всех в рот! Выиграли МАсквичи, экономят на доставке призов почтой! Еще раз пидорасы! Извините но гавнище так и прет, я неадекват, такого финала я ваще никак не ожидал, это ППЦ!

Уффф!!! Вот это пост!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.