3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Слетают Пользовательские Пути
Pomidoroff
сообщение 20/10/2016, 17:29
Сообщение #1


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Переодически слетают пути, последнее время особенно часто. Макс запускается с приветствующим окном и с путями Юзера по умолчанию. Клавиши, интерфейс, Квады, менюшки - все на месте.

Кроме путей слетают настройки выделения - ну эта гребаная обводка силуета, Кади, советы, предупреждения - все гавно возвращяется. Бекапы, метод поворота, кароче все Preference Settings, становятся по умолчанию.

Пробывал сохронять воркспасе - он не востанавлевает настройки.

Раньше такое было но крайне редко, раз в 2 года, а сейчас каждый, мать его, день.

Что, якорь им всем в зад, ему нада?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
justgoer
сообщение 21/10/2016, 07:44
Сообщение #2


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 02/05/2012
Пользователь №: 85 718



Точных координат сказать не могу – одна партия файлов настроек в папках ...\local\аутодеск... – искать надо тотал коммандером или чем-то подобным, а вторая партия – не помню (просто ищите по именам файлов на диске ц). Как и по какому принципу проги этой великой компании выбирают активную систему настроек, похоже не знают даже они сами. Можно покопаться в реестре, перенаправив пути на выправленные файлы настроек – там это прописано раз дцать, так что удовольствия будет много и долго.

Момент второй – насколько я понимаю, у Вас, как у порядочного русского пользователя установлена купленная за несколько тысяч евро версия макса. Служба техподдержки, по их же собственным словам, будет экстатически рада помочь Вам. Если всё-таки версия макса куплена не за тысячи евров, то на такие версии, как показывают наблюдения, устраиваются вялые, периодические глюк-атаки (могут прекратиться сами, могут не прекратиться). Для проверки можно с помощью кнопочки "Отправить отзыв" черкануть несколько строчек с мыслями о компании и продукте разработчику – в течение недели появление какого-нибудь неведомого глюка гарантировано (проверено электроникой).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 21/10/2016, 10:20
Сообщение #3


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Спасибо за детальный ответ.
В папке ...\local\аутодеск.. был найден 3dmax.ini с похожими на "точтонадо" содержимым. Сохранил копию до следующего "облома". Файл похоже переписывается каждый раз когда макс закрывается. Почему он переписывается "по умолчанию" пока так и не ясно. Я грешу на то что мой диск С полон под завязку (свободно 3 гига) возможно это становится причиной сбоя ( IT отдел клянётся что решит проблему буквально в ближайшие месяцы)

Действительно, как у порядочного русского пользователя, работающего в буржуйской организации у меня стоит полностью лицензионное ПО, но даже в таких условиях надежда на поддержку со стороны производителя у меня вызывает лишь желание мрачно пошутить. Тем более что вы пишите о появлении новых глюков после обращения, а это только увеличивает долю "мрачно" и уменьшает ту часть где "шутить"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/04/2024 - 21:14