3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Проекты дачных домиков, коттеджей, Etc..., со всеми точными размерами
Lestаt
сообщение 04/07/2006, 20:43
Сообщение #1


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 30/06/2005
Пользователь №: 14 513



Я не архитектор, но хочу попробовать смоделить и отрендерить несколько зданий для портфолио
Моделить более-менее умею, но из зданий без четкого задания ничего путевого не получается...
Поэтому прошу помочь найти мне чертежи загородных домов с размерами.
В инете искал нашел только кое-что на http://www.basaproektov.ru/
и еще на http://www.chertezhi.ru/ вроде симпотичные домики, но скачать не получается.
Я точно не знаю, но может это очень уж секретная инфа, что фиг ее найдешь!
Может все-таки есть где-нибудь хотя бы отсканированые с бумаги чертежи со всеми точными размерами или поделится кто-нибудь?
Только желательно чтобы размеры были все, а то я с трудом представить могу какая толщина стен, например, должна быть или ширина окна
Хелп ми плиз!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rost
сообщение 04/07/2006, 21:05
Сообщение #2


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 4 957
Регистрация: 07/05/2003
Из: СНГ
Пользователь №: 2 132



Спроси на dwg.ru
Поройся там в разделе чертежи, то что тебе нужно может быть в виде курсовика по архитектуре, или диплома по специальности ПГС или еще какойнить. Там в комплекте планы, разрезы, фасады и узлы. По картинкам планов из журналов, или инета, особо не намоделишь, там явные косяки всплывут с всякими классическими узлами, например цокальный узел, карнизный узел и т.д.. Твое красивое портфолио может оказаться лажей с точки зрения архитектуры. Имей это ввиду, гляди все енти детали на фотках в жюрналах.

Еще продается сборник коттеджей на бензозапрафках и газетных киосках, называется както типа 500 коттеджей, там и диск прилагается, на диске 3Д вьюэр есть, есть там картинки планоф, и 3Д модели, можно модельку покрутить.
У меня ентот диск на фсякий случай откопирован, зачем ломать голову чтото придумывать, фсе давно придумано до нас, нада только найти и привязать к условиям заказчика. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rost - 04/07/2006, 21:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 13:22